Texulon Tamsulosina 0.4 mg Cápsula de liberación prolongada - Alpharma
Presentaciones de patente (5)
| Concentración | Presentación | Marca | Laboratorio | Precio | Disponibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
| 0.4 mg | Caja con 30 tabletas | Secotex Ocas | Boehringer Ingelheim Promeco | Ver Secotex Ocas, 0.4 mg, Caja con 30 tabletas, Boehringer Ingelheim Promeco— | Agotado |
| 0.4 mg | Caja con 30 tabletas | Secotex OCAS | Boehringer Ingelheim | Ver Secotex OCAS, 0.4 mg, Caja con 30 tabletas, Boehringer Ingelheim— | Agotado |
| 0.4 mg | Caja con 20 tabletas | Secotex OCAS | Boehringer Ingelheim | Ver Secotex OCAS, 0.4 mg, Caja con 20 tabletas, Boehringer Ingelheim— | Agotado |
| Concentración | Presentación | Marca | Laboratorio | Precio | Disponibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
| 0.4 mg | Frasco con 20 cápsulas | Tamsulosina | Ultra | Ver Tamsulosina, 0.4 mg, Frasco con 20 cápsulas, Ultra$50.00 MXN | Disponible |
| 0.4 mg | Frasco con 20 cápsulas | Avivia | Avivia Pharma | Ver Avivia, 0.4 mg, Frasco con 20 cápsulas, Avivia Pharma$59.00 MXN | Disponible |
- Marca
- Secotex Ocas
- Laboratorio
- Boehringer Ingelheim Promeco
- Concentración
- 0.4 mg
- Presentación
- Caja con 30 tabletas
—Agotado- Marca
- Secotex OCAS
- Laboratorio
- Boehringer Ingelheim
- Concentración
- 0.4 mg
- Presentación
- Caja con 30 tabletas
—Agotado- Marca
- Secotex OCAS
- Laboratorio
- Boehringer Ingelheim
- Concentración
- 0.4 mg
- Presentación
- Caja con 20 tabletas
—Agotado
Presentaciones genéricas (19)
| Concentración | Presentación | Marca | Laboratorio | Precio | Disponibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
| 0.4 mg | Envase con 20 cápsulas | Texulon | Alpharma | $42.00 MXN | DisponibleViendo |
| 0.4 mg | Caja con 20 cápsulas | Amzuvag | Novag | Ver Amzuvag, 0.4 mg, Caja con 20 cápsulas, Novag$55.00 MXN | Disponible |
| 0.4 mg | Caja con 30 cápsulas | Amzuvag | Novag | Ver Amzuvag, 0.4 mg, Caja con 30 cápsulas, Novag$63.00 MXN | Disponible |
| 0.4 mg | Caja con 20 cápsulas | Tamablan | Synthon | Ver Tamablan, 0.4 mg, Caja con 20 cápsulas, Synthon$56.00 MXN | Disponible |
| 0.4 mg | Caja con 20 cápsulas | Hipebe | Landsteiner Scientific | Ver Hipebe, 0.4 mg, Caja con 20 cápsulas, Landsteiner Scientific$47.00 MXN | Disponible |
| 0.4 mg | Caja con 20 cápsulas | Fedpros | RAAM | Ver Fedpros, 0.4 mg, Caja con 20 cápsulas, RAAM$53.00 MXN | Disponible |
| 0.4 mg | Caja con 30 cápsulas | Uprosol | Aspen | Ver Uprosol, 0.4 mg, Caja con 30 cápsulas, Aspen$1,462.00 MXN | Disponible |
| Concentración | Presentación | Marca | Laboratorio | Precio | Disponibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
| 0.4 mg | Caja con 20 cápsulas | Tamsulosina | Avivia Pharma | Ver Tamsulosina, 0.4 mg, Caja con 20 cápsulas, Avivia Pharma$60.00 MXN | Disponible |
| 0.4 mg | Caja con 20 cápsulas | Alphalock | Avitus | Ver Alphalock, 0.4 mg, Caja con 20 cápsulas, Avitus$40.00 MXN | Disponible |
| 0.4 mg | Caja con 30 cápsulas | Alphalock | Avitus | Ver Alphalock, 0.4 mg, Caja con 30 cápsulas, Avitus$60.00 MXN | Disponible |
| 0.4 mg | Caja con 20 cápsulas | Alphalock | Medikava | Ver Alphalock, 0.4 mg, Caja con 20 cápsulas, Medikava$57.00 MXN | Agotado |
| 0.4 mg | Caja con 20 cápsulas | Aurosul | Aurovida | Ver Aurosul, 0.4 mg, Caja con 20 cápsulas, Aurovida$38.00 MXN | Agotado |
| 0.4 mg | Caja con 30 cápsulas | Aurosul | Aurovida | Ver Aurosul, 0.4 mg, Caja con 30 cápsulas, Aurovida$81.00 MXN | Agotado |
| 0.4 mg | Caja con 20 cápsulas de liberación prolongada | Medley | Medley | Ver Medley, 0.4 mg, Caja con 20 cápsulas de liberación prolongada, Medley$68.00 MXN | Agotado |
| Concentración | Presentación | Marca | Laboratorio | Precio | Disponibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
| 0.4 mg | Caja con 30 tabletas | Tamablan PF | Synthon | Ver Tamablan PF, 0.4 mg, Caja con 30 tabletas, Synthon$944.00 MXN | Disponible |
- Marca
- Texulon
- Laboratorio
- Alpharma
- Concentración
- 0.4 mg
- Presentación
- Envase con 20 cápsulas
$42.00 MXNViendo- Marca
- Amzuvag
- Laboratorio
- Novag
- Concentración
- 0.4 mg
- Presentación
- Caja con 20 cápsulas
$55.00 MXN- Marca
- Amzuvag
- Laboratorio
- Novag
- Concentración
- 0.4 mg
- Presentación
- Caja con 30 cápsulas
$63.00 MXN- Marca
- Tamablan
- Laboratorio
- Synthon
- Concentración
- 0.4 mg
- Presentación
- Caja con 20 cápsulas
$56.00 MXN- Marca
- Hipebe
- Laboratorio
- Landsteiner Scientific
- Concentración
- 0.4 mg
- Presentación
- Caja con 20 cápsulas
$47.00 MXN- Marca
- Fedpros
- Laboratorio
- RAAM
- Concentración
- 0.4 mg
- Presentación
- Caja con 20 cápsulas
$53.00 MXN- Marca
- Uprosol
- Laboratorio
- Aspen
- Concentración
- 0.4 mg
- Presentación
- Caja con 30 cápsulas
$1,462.00 MXN
- Marca
- Tamsulosina
- Laboratorio
- Avivia Pharma
- Concentración
- 0.4 mg
- Presentación
- Caja con 20 cápsulas
$60.00 MXN- Marca
- Alphalock
- Laboratorio
- Avitus
- Concentración
- 0.4 mg
- Presentación
- Caja con 20 cápsulas
$40.00 MXN- Marca
- Alphalock
- Laboratorio
- Avitus
- Concentración
- 0.4 mg
- Presentación
- Caja con 30 cápsulas
$60.00 MXN- Marca
- Alphalock
- Laboratorio
- Medikava
- Concentración
- 0.4 mg
- Presentación
- Caja con 20 cápsulas
$57.00 MXNAgotado- Marca
- Aurosul
- Laboratorio
- Aurovida
- Concentración
- 0.4 mg
- Presentación
- Caja con 20 cápsulas
$38.00 MXNAgotado- Marca
- Aurosul
- Laboratorio
- Aurovida
- Concentración
- 0.4 mg
- Presentación
- Caja con 30 cápsulas
$81.00 MXNAgotado- Marca
- Medley
- Laboratorio
- Medley
- Concentración
- 0.4 mg
- Presentación
- Caja con 20 cápsulas de liberación prolongada
$68.00 MXNAgotado
Otras presentaciones (3)
| Concentración | Presentación | Marca | Laboratorio | Precio | Disponibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
| 0.4 mg | Caja con 30 cápsulas de liberación prolongada | Asoflon | Asofarma | Ver Asoflon, 0.4 mg, Caja con 30 cápsulas de liberación prolongada, Asofarma$1,442.00 MXN | Disponible |
| 0.4 mg | Caja con 20 cápsulas | Be Advance | Beadvance | Ver Be Advance, 0.4 mg, Caja con 20 cápsulas, Beadvance$38.00 MXN | Disponible |
| 0.4 mg | 20 cápsulas (1 envase) | Tansiten | Weser Pharma | Ver Tansiten, 0.4 mg, 20 cápsulas (1 envase), Weser Pharma$373.00 MXN | Disponible |
- Marca
- Asoflon
- Laboratorio
- Asofarma
- Concentración
- 0.4 mg
- Presentación
- Caja con 30 cápsulas de liberación prolongada
$1,442.00 MXN- Marca
- Be Advance
- Laboratorio
- Beadvance
- Concentración
- 0.4 mg
- Presentación
- Caja con 20 cápsulas
$38.00 MXN- Marca
- Tansiten
- Laboratorio
- Weser Pharma
- Concentración
- 0.4 mg
- Presentación
- 20 cápsulas (1 envase)
$373.00 MXN
Comparador de precios
Ahorras hasta un 4.55% ($2.00 MXN) en promedio con BuscaMed.
Los precios corresponden a la fecha en que fueron consultados y se actualizan cada 5 días; a la fecha, el precio que se compara pudo haber variado. La información es referencial y, en caso de diferencia, aplicará el precio publicado en la página oficial de la farmacia.
¿No es lo que estás buscando?
¡No te preocupes! Puedes encontrar tu producto ideal usando nuestro buscador especializado.
Compra con confianza
En BuscaMed contamos con certificaciones y distintivos de la Asociación de Internet MX, la PROFECO y Legit Script, lo que garantiza nuestro compromiso con la transparencia y el respeto a tus derechos como consumidor. Además, nuestro sitio cumple con altos estándares de protección de datos.
* La venta de este medicamento requiere receta médica
¿Usas Claude o ChatGPT? BuscaMed tiene un conector oficial para comprar desde el chat. Cómo conectarlo →
Esta información es para ayudarte a conocer más, pero no sustituye la valoración de tu médico. Para asegurar los mejores resultados en tu tratamiento, sigue las indicaciones de un profesional de la salud.









