Salpifar Paracetamol 1 g Solución Inyectable - Pisa, caja con 1 frasco ampolla de 100 ml
Presentaciones de patente (32)
| Concentración | Presentación | Marca | Laboratorio | Precio | Disponibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
| 1000 mg/100 ml | Caja con 4 frascos ámpula de 100 ml | Perfalgan | Aspen Labs | Ver Perfalgan, 1000 mg/100 ml, Caja con 4 frascos ámpula de 100 ml, Aspen Labs$547.00 MXN | Disponible |
| Concentración | Presentación | Marca | Laboratorio | Precio | Disponibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
| 80 mg | Caja con 30 tabletas masticables | Mejoralito Masticable | Haleon | Ver Mejoralito Masticable, 80 mg, Caja con 30 tabletas masticables, Haleon$69.00 MXN | Disponible |
| 80 mg | Caja con 30 tabletas masticables | Tempra Sabor Uva Masticable | Bristol Myers Squibb | Ver Tempra Sabor Uva Masticable, 80 mg, Caja con 30 tabletas masticables, Bristol Myers Squibb$109.00 MXN | Disponible |
| 160 mg | Caja con 30 tabletas masticables | Tempra Sabor Uva Masticable | RB Health | Ver Tempra Sabor Uva Masticable, 160 mg, Caja con 30 tabletas masticables, RB Health$184.00 MXN | Disponible |
| Concentración | Presentación | Marca | Laboratorio | Precio | Disponibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 g | Caja con 20 tabletas | Tafirol | Asofarma | Ver Tafirol, 1 g, Caja con 20 tabletas, Asofarma$392.00 MXN | Disponible |
| 500 mg | Frasco con 40 tabletas | Tylenol | Kenvue | Ver Tylenol, 500 mg, Frasco con 40 tabletas, Kenvue$223.00 MXN | Disponible |
| 500 mg | Pack con 2 frascos de 40 tabletas (80 tabletas) | Tylenol | Kenvue | Ver Tylenol, 500 mg, Pack con 2 frascos de 40 tabletas (80 tabletas), Kenvue$416.00 MXN | Disponible |
| 500 mg | Sobre con 2 tabletas | Tylenol | Kenvue | Ver Tylenol, 500 mg, Sobre con 2 tabletas, Kenvue$16.00 MXN | Disponible |
| 500 mg | Envase con 10 tabletas | Tylenol | Kenvue | Ver Tylenol, 500 mg, Envase con 10 tabletas, Kenvue$72.00 MXN | Disponible |
| 500 mg | Caja con 20 tabletas | Tylenol | Janssen-Cilag | Ver Tylenol, 500 mg, Caja con 20 tabletas, Janssen-Cilag$129.00 MXN | Disponible |
| 650 mg | Caja con 36 tabletas | Tempra Forte | RB Health | Ver Tempra Forte, 650 mg, Caja con 36 tabletas, RB Health$193.00 MXN | Disponible |
| Concentración | Presentación | Marca | Laboratorio | Precio | Disponibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 g/100 ml | Caja con 12 frascos ámpula de 100 ml | Perfalgan | Aspen Labs | Ver Perfalgan, 1 g/100 ml, Caja con 12 frascos ámpula de 100 ml, Aspen Labs$156.00 MXN | Disponible |
| 500 mg/50 ml | 1 frasco ámpula de 50 ml | Perfalgan | Aspen Labs | Ver Perfalgan, 500 mg/50 ml, 1 frasco ámpula de 50 ml, Aspen Labs$168.00 MXN | Disponible |
| 1 g/100 ml | Frasco ámpula de 100 ml | Perfalgan | Aspen Lab | Ver Perfalgan, 1 g/100 ml, Frasco ámpula de 100 ml, Aspen Lab— | Agotado |
| Concentración | Presentación | Marca | Laboratorio | Precio | Disponibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
| 3.2 g/100 ml | Frasco con 120 ml | Tempra | Reckitt Benckiser | Ver Tempra, 3.2 g/100 ml, Frasco con 120 ml, Reckitt Benckiser$200.00 MXN | Disponible |
| 100 mg/ml | Frasco con gotero integrado de 30 ml | Tempra | Reckitt Benckiser | Ver Tempra, 100 mg/ml, Frasco con gotero integrado de 30 ml, Reckitt Benckiser$188.00 MXN | Disponible |
| Concentración | Presentación | Marca | Laboratorio | Precio | Disponibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
| 100 mg/ml | Frasco con 15 ml | Tylenol | Johnson & Johnson | Ver Tylenol, 100 mg/ml, Frasco con 15 ml, Johnson & Johnson— | Agotado |
| 100 mg/ml | Frasco con 15 ml | Piremol | Loeffler | Ver Piremol, 100 mg/ml, Frasco con 15 ml, Loeffler$24.00 MXN | Agotado |
| Concentración | Presentación | Marca | Laboratorio | Precio | Disponibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
| 3.2 g/100 ml | Frasco con 120 ml | Tylenol Sabor Cereza | Kenvue | Ver Tylenol Sabor Cereza, 3.2 g/100 ml, Frasco con 120 ml, Kenvue$214.00 MXN | Disponible |
| 100 mg/ml | Frasco con 15 ml | Tylenol Sabor Cereza | Kenvue | Ver Tylenol Sabor Cereza, 100 mg/ml, Frasco con 15 ml, Kenvue$117.00 MXN | Disponible |
| Concentración | Presentación | Marca | Laboratorio | Precio | Disponibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
| 300 mg | Caja con 3 supositorios | Piremol | Loeffler | Ver Piremol, 300 mg, Caja con 3 supositorios, Loeffler$22.00 MXN | Disponible |
| 300 mg | Caja con 6 supositorios | Piremol | Loeffler | Ver Piremol, 300 mg, Caja con 6 supositorios, Loeffler$38.00 MXN | Disponible |
- Marca
- Mejoralito Masticable
- Laboratorio
- Haleon
- Concentración
- 80 mg
- Presentación
- Caja con 30 tabletas masticables
$69.00 MXN- Marca
- Tempra Sabor Uva Masticable
- Laboratorio
- Bristol Myers Squibb
- Concentración
- 80 mg
- Presentación
- Caja con 30 tabletas masticables
$109.00 MXN- Marca
- Tempra Sabor Uva Masticable
- Laboratorio
- RB Health
- Concentración
- 160 mg
- Presentación
- Caja con 30 tabletas masticables
$184.00 MXN
- Marca
- Tafirol
- Laboratorio
- Asofarma
- Concentración
- 1 g
- Presentación
- Caja con 20 tabletas
$392.00 MXN- Marca
- Tylenol
- Laboratorio
- Kenvue
- Concentración
- 500 mg
- Presentación
- Frasco con 40 tabletas
$223.00 MXN- Marca
- Tylenol
- Laboratorio
- Kenvue
- Concentración
- 500 mg
- Presentación
- Pack con 2 frascos de 40 tabletas (80 tabletas)
$416.00 MXN- Marca
- Tylenol
- Laboratorio
- Kenvue
- Concentración
- 500 mg
- Presentación
- Sobre con 2 tabletas
$16.00 MXN- Marca
- Tylenol
- Laboratorio
- Kenvue
- Concentración
- 500 mg
- Presentación
- Envase con 10 tabletas
$72.00 MXN- Marca
- Tylenol
- Laboratorio
- Janssen-Cilag
- Concentración
- 500 mg
- Presentación
- Caja con 20 tabletas
$129.00 MXN- Marca
- Tempra Forte
- Laboratorio
- RB Health
- Concentración
- 650 mg
- Presentación
- Caja con 36 tabletas
$193.00 MXN
- Marca
- Perfalgan
- Laboratorio
- Aspen Labs
- Concentración
- 1 g/100 ml
- Presentación
- Caja con 12 frascos ámpula de 100 ml
$156.00 MXN- Marca
- Perfalgan
- Laboratorio
- Aspen Labs
- Concentración
- 500 mg/50 ml
- Presentación
- 1 frasco ámpula de 50 ml
$168.00 MXN- Marca
- Perfalgan
- Laboratorio
- Aspen Lab
- Concentración
- 1 g/100 ml
- Presentación
- Frasco ámpula de 100 ml
—Agotado
- Ver Tempra Forte, 650 mg, Caja con 4 tabletas, RB Health Mexico
- Ver Tempra Forte, 650 mg, Caja con 24 tabletas, Bristol Myers Squibb
- Ver Tylex, 750 mg, Caja con 20 tabletas, Janssen
- Ver Tylex, 750 mg, Caja con 40 tabletas, Janssen
- Ver Tylenol, 500 mg, Caja con 100 tabletas, Johnson & Johnson
- Ver Tylenol, 500 mg, Caja con 50 tabletas, Johnson & Johnson
- Ver Tylenol, 500 mg, Caja con 10 tabletas, Janssen-Cilag
- Ver Tempra Forte, 650 mg, Envase con 24 tabletas (duopack), Bristol Myers Squibb
- Ver Tempra Forte, 650 mg, Envase con 24 tabletas, Reck-Ben
- Ver Tylex, 750 mg, Caja con 40 tabletas, Janssen-Cilag
Presentaciones genéricas (87)
| Concentración | Presentación | Marca | Laboratorio | Precio | Disponibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 g | Caja con 1 frasco ampolla de 100 ml | Salpifar | Pisa | $154.00 MXN | DisponibleViendo |
| 1 g/100 ml | Caja con 1 frasco ámpula de 100 ml | Lunazol | Kener | Ver Lunazol, 1 g/100 ml, Caja con 1 frasco ámpula de 100 ml, Kener$102.00 MXN | Disponible |
| 1 g/100 ml | Caja con 1 frasco ámpula de 100 ml | Aminozeux | Zeux | Ver Aminozeux, 1 g/100 ml, Caja con 1 frasco ámpula de 100 ml, Zeux$74.00 MXN | Disponible |
| 1 g/100 ml | 1 bolsa de 100 ml | Leniol | Zeux Lifesciences | Ver Leniol, 1 g/100 ml, 1 bolsa de 100 ml, Zeux Lifesciences$68.00 MXN | Disponible |
| 500 mg/50 ml | Frasco de 50 ml | ACETIF SI | Baxter | Ver ACETIF SI, 500 mg/50 ml, Frasco de 50 ml, Baxter$51.00 MXN | Disponible |
| 500 mg/50 ml | 1 frasco de 50 ml | Koorsensi | Laboratorios Jayor | Ver Koorsensi, 500 mg/50 ml, 1 frasco de 50 ml, Laboratorios Jayor$71.00 MXN | Disponible |
| 1000 mg/100 ml | Frasco con 100 ml | Sensifazol | Unique Pharmaceutical Laboratories | Ver Sensifazol, 1000 mg/100 ml, Frasco con 100 ml, Unique Pharmaceutical Laboratories$85.00 MXN | Disponible |
| Concentración | Presentación | Marca | Laboratorio | Precio | Disponibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
| 500 mg | Caja con 10 tabletas | Tempra | Bristol Myers Squibb | Ver Tempra, 500 mg, Caja con 10 tabletas, Bristol Myers Squibb$59.00 MXN | Disponible |
| 500 mg | Caja con 20 tabletas | Tempra | RB Health | Ver Tempra, 500 mg, Caja con 20 tabletas, RB Health$110.00 MXN | Disponible |
| 500 mg | Caja con 100 tabletas | Tempra | RB Health | Ver Tempra, 500 mg, Caja con 100 tabletas, RB Health$466.00 MXN | Disponible |
| 500 mg | Caja con 10 tabletas | Winasorb | Medley | Ver Winasorb, 500 mg, Caja con 10 tabletas, Medley$9.00 MXN | Disponible |
| 500 mg | Caja con 10 tabletas | Portem | Bruluart | Ver Portem, 500 mg, Caja con 10 tabletas, Bruluart$7.00 MXN | Disponible |
| 500 mg | Caja con 10 tabletas | Quitadol | Biomep | Ver Quitadol, 500 mg, Caja con 10 tabletas, Biomep$6.00 MXN | Disponible |
| 500 mg | Caja con 20 tabletas | Coriver | Maver | Ver Coriver, 500 mg, Caja con 20 tabletas, Maver$16.00 MXN | Disponible |
| Concentración | Presentación | Marca | Laboratorio | Precio | Disponibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
| 3.2 g/100 ml | Caja con 1 frasco de 120 ml de jarabe | Son´s Piral | Sons | Ver Son´s Piral, 3.2 g/100 ml, Caja con 1 frasco de 120 ml de jarabe, Sons$38.00 MXN | Disponible |
| 10 g/100 ml | Frasco con gotero de 15 ml | Temperal | Medikava | Ver Temperal, 10 g/100 ml, Frasco con gotero de 15 ml, Medikava$10.00 MXN | Disponible |
| 10 g/100 ml | Frasco gotero de 20 ml | Temperal | Avitus | Ver Temperal, 10 g/100 ml, Frasco gotero de 20 ml, Avitus$14.00 MXN | Disponible |
| 32 mg/ml | Frasco con 120 ml | Prosedal | Loeffler | Ver Prosedal, 32 mg/ml, Frasco con 120 ml, Loeffler$32.00 MXN | Disponible |
| 100 mg/ml | Caja con 1 frasco gotero de 30 ml | Febraxito | Siegfried Rhein | Ver Febraxito, 100 mg/ml, Caja con 1 frasco gotero de 30 ml, Siegfried Rhein$135.00 MXN | Disponible |
| 100 mg/ml | Frasco gotero de 30 ml | Temperal | Avitus | Ver Temperal, 100 mg/ml, Frasco gotero de 30 ml, Avitus$21.00 MXN | Disponible |
| 100 mg/ml | Frasco con 15 ml | Paracetamol | Alpharma | Ver Paracetamol, 100 mg/ml, Frasco con 15 ml, Alpharma$14.00 MXN | Disponible |
| Concentración | Presentación | Marca | Laboratorio | Precio | Disponibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
| 100 mg/ml | Frasco gotero con 20 ml | Temperal | Medikava | Ver Temperal, 100 mg/ml, Frasco gotero con 20 ml, Medikava$26.00 MXN | Agotado |
| 100 mg/ml | Frasco gotero de 15 ml | Temperal | Avitus | Ver Temperal, 100 mg/ml, Frasco gotero de 15 ml, Avitus$14.00 MXN | Agotado |
| Concentración | Presentación | Marca | Laboratorio | Precio | Disponibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
| 1000 mg/100 ml | 1 frasco de 100 ml | Acetif | Baxter | Ver Acetif, 1000 mg/100 ml, 1 frasco de 100 ml, Baxter$90.00 MXN | Disponible |
| Concentración | Presentación | Marca | Laboratorio | Precio | Disponibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
| 80 mg | Envase con 1 unidad | Antidol-Ito Masticable | Perrigo | Ver Antidol-Ito Masticable, 80 mg, Envase con 1 unidad, Perrigo— | Agotado |
- Marca
- Salpifar
- Laboratorio
- Pisa
- Concentración
- 1 g
- Presentación
- Caja con 1 frasco ampolla de 100 ml
$154.00 MXNViendo- Marca
- Lunazol
- Laboratorio
- Kener
- Concentración
- 1 g/100 ml
- Presentación
- Caja con 1 frasco ámpula de 100 ml
$102.00 MXN- Marca
- Aminozeux
- Laboratorio
- Zeux
- Concentración
- 1 g/100 ml
- Presentación
- Caja con 1 frasco ámpula de 100 ml
$74.00 MXN- Marca
- Leniol
- Laboratorio
- Zeux Lifesciences
- Concentración
- 1 g/100 ml
- Presentación
- 1 bolsa de 100 ml
$68.00 MXN- Marca
- ACETIF SI
- Laboratorio
- Baxter
- Concentración
- 500 mg/50 ml
- Presentación
- Frasco de 50 ml
$51.00 MXN- Marca
- Koorsensi
- Laboratorio
- Laboratorios Jayor
- Concentración
- 500 mg/50 ml
- Presentación
- 1 frasco de 50 ml
$71.00 MXN- Marca
- Sensifazol
- Laboratorio
- Unique Pharmaceutical Laboratories
- Concentración
- 1000 mg/100 ml
- Presentación
- Frasco con 100 ml
$85.00 MXN
- Marca
- Tempra
- Laboratorio
- Bristol Myers Squibb
- Concentración
- 500 mg
- Presentación
- Caja con 10 tabletas
$59.00 MXN- Marca
- Tempra
- Laboratorio
- RB Health
- Concentración
- 500 mg
- Presentación
- Caja con 20 tabletas
$110.00 MXN- Marca
- Tempra
- Laboratorio
- RB Health
- Concentración
- 500 mg
- Presentación
- Caja con 100 tabletas
$466.00 MXN- Marca
- Winasorb
- Laboratorio
- Medley
- Concentración
- 500 mg
- Presentación
- Caja con 10 tabletas
$9.00 MXN- Marca
- Portem
- Laboratorio
- Bruluart
- Concentración
- 500 mg
- Presentación
- Caja con 10 tabletas
$7.00 MXN- Marca
- Quitadol
- Laboratorio
- Biomep
- Concentración
- 500 mg
- Presentación
- Caja con 10 tabletas
$6.00 MXN- Marca
- Coriver
- Laboratorio
- Maver
- Concentración
- 500 mg
- Presentación
- Caja con 20 tabletas
$16.00 MXN
- Marca
- Son´s Piral
- Laboratorio
- Sons
- Concentración
- 3.2 g/100 ml
- Presentación
- Caja con 1 frasco de 120 ml de jarabe
$38.00 MXN- Marca
- Temperal
- Laboratorio
- Medikava
- Concentración
- 10 g/100 ml
- Presentación
- Frasco con gotero de 15 ml
$10.00 MXN- Marca
- Temperal
- Laboratorio
- Avitus
- Concentración
- 10 g/100 ml
- Presentación
- Frasco gotero de 20 ml
$14.00 MXN- Marca
- Prosedal
- Laboratorio
- Loeffler
- Concentración
- 32 mg/ml
- Presentación
- Frasco con 120 ml
$32.00 MXN- Marca
- Febraxito
- Laboratorio
- Siegfried Rhein
- Concentración
- 100 mg/ml
- Presentación
- Caja con 1 frasco gotero de 30 ml
$135.00 MXN- Marca
- Temperal
- Laboratorio
- Avitus
- Concentración
- 100 mg/ml
- Presentación
- Frasco gotero de 30 ml
$21.00 MXN- Marca
- Paracetamol
- Laboratorio
- Alpharma
- Concentración
- 100 mg/ml
- Presentación
- Frasco con 15 ml
$14.00 MXN
- Ver SENSIFAZOL, 1000 mg/100 ml, Caja con 4 frascos de 100 ml, JAYOR
- Ver Noblak, 1 g/100 ml, Caja con 1 frasco de 100 ml, B Braun Medical
- Ver Noblak, 1 g/100 ml, Frasco con 1 unidad, B Braun Medical
- Ver Zurecet, 1 g/100 ml, Frasco con 1 ampolla de 100 ml, Zurich Bio
- Ver Serflax, 1000 mg/100 ml, Caja con 1 frasco de 100 ml, Kiru Phar
- Ver Coriver, 500 mg, Caja con 10 tabletas, Maver
- Ver Temperal, 500 mg, Frasco con 10 tabletas, Avitus
- Ver Temperal, 500 mg, Caja con 20 tabletas, Avitus
- Ver Temperal, 500 mg, Frasco con 1 unidad, Avitus
- Ver Paracetamol, 500 mg, Caja con 10 tabletas, Alpharma
- Ver Pharmacen-T, 500 mg, Caja con 10 tabletas, Alpharma
- Ver Mejoral, 500 mg, Caja con 12 tabletas, Haleon
- Ver Acetif, 500 mg, Envase con 10 tabletas, Novag
- Ver Antidol, 500 mg, Caja con 20 tabletas, Perrigo
- Ver Ac-Fast, 500 mg, Caja con 10 tabletas, Sanfer
- Ver Amolgen, 500 mg, Envase con 10 tabletas, Solfran
- Ver Amolgen, 500 mg, Exhibidor con 40 tabletas (20 blísters de 2 tabletas), Solfran
- Ver Biofer, 500 mg, Envase con 10 tabletas, Bioresearch
- Ver Biofer, 500 mg, Envase con 20 tabletas, Bioresearch
- Ver Acetafen, 500 mg, Caja con 12 tabletas, Rayere
- Ver Paracetamol, 500 mg, Caja con 10 tabletas, Avivia Pharma
- Ver Avanten, 500 mg, Caja con 10 tabletas, Laboratorios Schoen
- Ver Paracetamol, 500 mg, Envase con 10 tabletas, Beadvance
- Ver Coriver, 650 mg, Caja con 24 tabletas, Maver
- Ver Paracetamol, 650 mg, Caja con 24 tabletas, Quifa
- Ver Portem, 750 mg, Caja con 10 tabletas, Bruluart
- Ver Quitadol, 750 mg, Caja con 10 tabletas, Biomep
- Ver Analphen, 750 mg, Caja con 20 tabletas, Randall Laboratorios
- Ver Coriver, 750 mg, Caja con 10 tabletas, Maver
- Ver Biofer, 750 mg, Caja con 10 tabletas, Bioresearch
- Ver Biofer, 750 mg, Caja con 20 tabletas, Bioresearch
- Ver Acetafen, 750 mg, Caja con 12 tabletas, Rayere
- Ver Paracetamol, 750 mg, Caja con 10 tabletas, Beadvance
- Ver Paracetamol, 750 mg, Caja con 20 tabletas, Randall
- Ver Avivia, 750 mg, Caja con 10 tabletas, Avivia Pharma
- Ver Salpifar, 500 mg, Caja con 20 tabletas, Pisa
- Ver Portem, 500 mg, Caja con 10 tabletas, Medikava
- Ver Relofor, 500 mg, Envase con 20 tabletas, Sydenham
- Ver Relofor, 500 mg, Frasco con 50 tabletas, Sydenham
- Ver Relofor, 500 mg, Envase con 10 tabletas, Sydenham
- Ver Temperal, 500 mg, Frasco con 10 tabletas, Medikava
- Ver Temperal, 500 mg, Frasco con 20 tabletas, Medikava
- Ver Paracetamol, 500 mg, Envase con 1 unidad, Medikava
- Ver Paracetamol, 500 mg, Caja con 20 tabletas, Alpharma
- Ver Paracetamol Quifa, 500 mg, Envase con 10 tabletas, Química y Farmacia
- Ver Salpifar, 500 mg, Caja con 10 tabletas, AMSA
- Ver Paracetamol, 500 mg, Envase con 1 tableta, IQFA
- Ver Soltadol, 500 mg, Envase con 10 tabletas, Solara
- Ver Paracetamol, 500 mg, Caja con 10 tabletas, Pisa
- Ver Medley, 500 mg, Caja con 10 tabletas, Medley
- Ver Paracetamol, 500 mg, Caja con 10 tabletas, Sanfer
- Ver Paracetamol, 500 mg, Envase con 20 tabletas, Perrigo
- Ver Medialiv, 500 mg, Caja con 10 tabletas, Alpharma
- Ver Kabuflen, 650 mg, Envase con 24 tabletas, Diba
- Ver Soltadol, 750 mg, Caja con 20 tabletas, Solara
- Ver Soltadol, 750 mg, Envase con 10 tabletas, Solara
- Ver Amolgen, 100 mg/ml, Frasco con gotero de 15 ml, Solfran
- Ver Tempire, 100 mg/ml, Frasco gotero con 30 ml, Collins
- Ver Adinol, 3.2 g/100 ml, Caja con 1 frasco de 120 ml, Brudifarma
- Ver Antidol-Ito, 10 g/100 ml, Frasco con 100 ml, Perrigo
- Ver Paracetamol, 100 mg/ml, Frasco gotero de 30 ml, Perrigo
- Ver Filanc, 160 mg/5 ml, Frasco con 120 ml y vaso dosificador, Fármacos Continentales
Otras presentaciones (23)
| Concentración | Presentación | Marca | Laboratorio | Precio | Disponibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
| 10 mg/ml | Frasco de 100 ml | Mexipar | Caritas | Ver Mexipar, 10 mg/ml, Frasco de 100 ml, Caritas— | Agotado |
| Concentración | Presentación | Marca | Laboratorio | Precio | Disponibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
| 3.2 g/100 ml | Frasco con 120 ml | Adinol | Bruluart | Ver Adinol, 3.2 g/100 ml, Frasco con 120 ml, Bruluart$26.00 MXN | Disponible |
| 32 mg/ml | Frasco con 120 ml | Wamindel | Biomep | Ver Wamindel, 32 mg/ml, Frasco con 120 ml, Biomep$23.00 MXN | Disponible |
| 100 mg/ml | Frasco con 15 ml | Sons Piral | Sons | Ver Sons Piral, 100 mg/ml, Frasco con 15 ml, Sons$27.00 MXN | Disponible |
| 100 mg/ml | Frasco gotero de 15 ml | Pharmacen | Alpharma | Ver Pharmacen, 100 mg/ml, Frasco gotero de 15 ml, Alpharma$13.00 MXN | Disponible |
| 100 mg/ml | Caja con 20 sobres de 10 ml | Ubeia | Italmex | Ver Ubeia, 100 mg/ml, Caja con 20 sobres de 10 ml, Italmex$409.00 MXN | Disponible |
| 100 mg/15 ml | Frasco con 15 ml | Analphen | Randall Laboratories | Ver Analphen, 100 mg/15 ml, Frasco con 15 ml, Randall Laboratories— | Agotado |
| Concentración | Presentación | Marca | Laboratorio | Precio | Disponibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
| 100 mg/ml | Frasco de 15 ml con gotero dosificador | Wamindel | Biomep | Ver Wamindel, 100 mg/ml, Frasco de 15 ml con gotero dosificador, Biomep$11.00 MXN | Disponible |
| 100 mg/ml | Caja con 1 frasco de 30 ml con gotero | Wamindel | Biomep | Ver Wamindel, 100 mg/ml, Caja con 1 frasco de 30 ml con gotero, Biomep$17.00 MXN | Disponible |
| 100 mg/ml | Frasco con 15 ml | Temperal | Allen | Ver Temperal, 100 mg/ml, Frasco con 15 ml, Allen$9.00 MXN | Agotado |
| 100 mg/ml | Frasco gotero de 30 ml | Temperal | Allen | Ver Temperal, 100 mg/ml, Frasco gotero de 30 ml, Allen$20.00 MXN | Agotado |
| 100 mg/ml | Frasco de 15 ml | Adinol | Bruluart | Ver Adinol, 100 mg/ml, Frasco de 15 ml, Bruluart— | Agotado |
| Concentración | Presentación | Marca | Laboratorio | Precio | Disponibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
| 500 mg | Frasco con 50 tabletas | VICDOL | Victory | Ver VICDOL, 500 mg, Frasco con 50 tabletas, Victory$97.00 MXN | Disponible |
| 500 mg | Frasco con 20 tabletas | Beadvance | Beadvance | Ver Beadvance, 500 mg, Frasco con 20 tabletas, Beadvance$15.00 MXN | Disponible |
| 500 mg | Envase con 50 tabletas | Beadvance | Beadvance | Ver Beadvance, 500 mg, Envase con 50 tabletas, Beadvance$30.00 MXN | Disponible |
| 500 mg | Caja con 10 tabletas | SON'S PIRAL | Laboratorios Quimica Sons | Ver SON'S PIRAL, 500 mg, Caja con 10 tabletas, Laboratorios Quimica Sons$18.00 MXN | Disponible |
| 750 mg | Caja con 20 tabletas | Soltadol | Avitus | Ver Soltadol, 750 mg, Caja con 20 tabletas, Avitus$18.00 MXN | Disponible |
| 80 mg | Caja con 30 tabletas masticables sabor cereza | Mejoralito Pediátrico | GSK | Ver Mejoralito Pediátrico, 80 mg, Caja con 30 tabletas masticables sabor cereza, GSK— | Agotado |
| 500 mg | Caja con 20 tabletas | VICDOL | Victory | Ver VICDOL, 500 mg, Caja con 20 tabletas, Victory$25.00 MXN | Agotado |
| Concentración | Presentación | Marca | Laboratorio | Precio | Disponibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
| 500 mg | Caja con 5 sobres de 5 g | VitaPyrena | P&G | Ver VitaPyrena, 500 mg, Caja con 5 sobres de 5 g, P&G$111.00 MXN | Disponible |
- Marca
- Adinol
- Laboratorio
- Bruluart
- Concentración
- 3.2 g/100 ml
- Presentación
- Frasco con 120 ml
$26.00 MXN- Marca
- Wamindel
- Laboratorio
- Biomep
- Concentración
- 32 mg/ml
- Presentación
- Frasco con 120 ml
$23.00 MXN- Marca
- Sons Piral
- Laboratorio
- Sons
- Concentración
- 100 mg/ml
- Presentación
- Frasco con 15 ml
$27.00 MXN- Marca
- Pharmacen
- Laboratorio
- Alpharma
- Concentración
- 100 mg/ml
- Presentación
- Frasco gotero de 15 ml
$13.00 MXN- Marca
- Ubeia
- Laboratorio
- Italmex
- Concentración
- 100 mg/ml
- Presentación
- Caja con 20 sobres de 10 ml
$409.00 MXN- Marca
- Analphen
- Laboratorio
- Randall Laboratories
- Concentración
- 100 mg/15 ml
- Presentación
- Frasco con 15 ml
—Agotado
- Marca
- Wamindel
- Laboratorio
- Biomep
- Concentración
- 100 mg/ml
- Presentación
- Frasco de 15 ml con gotero dosificador
$11.00 MXN- Marca
- Wamindel
- Laboratorio
- Biomep
- Concentración
- 100 mg/ml
- Presentación
- Caja con 1 frasco de 30 ml con gotero
$17.00 MXN- Marca
- Temperal
- Laboratorio
- Allen
- Concentración
- 100 mg/ml
- Presentación
- Frasco con 15 ml
$9.00 MXNAgotado- Marca
- Temperal
- Laboratorio
- Allen
- Concentración
- 100 mg/ml
- Presentación
- Frasco gotero de 30 ml
$20.00 MXNAgotado- Marca
- Adinol
- Laboratorio
- Bruluart
- Concentración
- 100 mg/ml
- Presentación
- Frasco de 15 ml
—Agotado
- Marca
- VICDOL
- Laboratorio
- Victory
- Concentración
- 500 mg
- Presentación
- Frasco con 50 tabletas
$97.00 MXN- Marca
- Beadvance
- Laboratorio
- Beadvance
- Concentración
- 500 mg
- Presentación
- Frasco con 20 tabletas
$15.00 MXN- Marca
- Beadvance
- Laboratorio
- Beadvance
- Concentración
- 500 mg
- Presentación
- Envase con 50 tabletas
$30.00 MXN- Marca
- SON'S PIRAL
- Laboratorio
- Laboratorios Quimica Sons
- Concentración
- 500 mg
- Presentación
- Caja con 10 tabletas
$18.00 MXN- Marca
- Soltadol
- Laboratorio
- Avitus
- Concentración
- 750 mg
- Presentación
- Caja con 20 tabletas
$18.00 MXN- Marca
- Mejoralito Pediátrico
- Laboratorio
- GSK
- Concentración
- 80 mg
- Presentación
- Caja con 30 tabletas masticables sabor cereza
—Agotado- Marca
- VICDOL
- Laboratorio
- Victory
- Concentración
- 500 mg
- Presentación
- Caja con 20 tabletas
$25.00 MXNAgotado
¿No es lo que estás buscando?
¡No te preocupes! Puedes encontrar tu producto ideal usando nuestro buscador especializado.
Compra con confianza
En BuscaMed contamos con certificaciones y distintivos de la Asociación de Internet MX, la PROFECO y Legit Script. Somos una farmacia con Licencia Sanitaria COFEPRIS No. 08 019 09 0377.
BuscaMed tiene 4.8 de 5 en Google
51 reseñas, al 12 oct 2026 · Ver reseñas
* La venta de este medicamento requiere receta médica
¿Usas Claude o ChatGPT? BuscaMed tiene un conector oficial para comprar desde el chat. Cómo conectarlo →
Preguntas frecuentes
¿Cuánto cuesta Salpifar Paracetamol 1 g Solución Inyectable - Pisa, caja con 1 frasco ampolla de 100 ml en México?
Precio de Salpifar Paracetamol 1 g Solución Inyectable - Pisa, caja con 1 frasco ampolla de 100 ml, en BuscaMed: $154 MXN (octubre de 2026).
¿Dónde comprar Salpifar Paracetamol 1 g Solución Inyectable - Pisa, caja con 1 frasco ampolla de 100 ml?
En BuscaMed, farmacia en línea con Licencia Sanitaria COFEPRIS 08 019 09 0377, con envío a todo México. Requiere receta médica.
Esta información es para ayudarte a conocer más, pero no sustituye la valoración de tu médico. Para asegurar los mejores resultados en tu tratamiento, sigue las indicaciones de un profesional de la salud.









