Salpifar Paracetamol 500 mg Tableta - Pisa, caja con 10 tabletas
Presentaciones de patente (32)
| Concentración | Presentación | Marca | Laboratorio | Precio | Disponibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 g | Caja con 20 tabletas | Tafirol | Asofarma | Ver Tafirol, 1 g, Caja con 20 tabletas, Asofarma$392.00 MXN | Disponible |
| 500 mg | Frasco con 40 tabletas | Tylenol | Kenvue | Ver Tylenol, 500 mg, Frasco con 40 tabletas, Kenvue$223.00 MXN | Disponible |
| 500 mg | Pack con 2 frascos de 40 tabletas (80 tabletas) | Tylenol | Kenvue | Ver Tylenol, 500 mg, Pack con 2 frascos de 40 tabletas (80 tabletas), Kenvue$416.00 MXN | Disponible |
| 500 mg | Sobre con 2 tabletas | Tylenol | Kenvue | Ver Tylenol, 500 mg, Sobre con 2 tabletas, Kenvue$16.00 MXN | Disponible |
| 500 mg | Envase con 10 tabletas | Tylenol | Kenvue | Ver Tylenol, 500 mg, Envase con 10 tabletas, Kenvue$72.00 MXN | Disponible |
| 500 mg | Caja con 20 tabletas | Tylenol | Janssen-Cilag | Ver Tylenol, 500 mg, Caja con 20 tabletas, Janssen-Cilag$129.00 MXN | Disponible |
| 650 mg | Caja con 36 tabletas | Tempra Forte | RB Health | Ver Tempra Forte, 650 mg, Caja con 36 tabletas, RB Health$193.00 MXN | Disponible |
| Concentración | Presentación | Marca | Laboratorio | Precio | Disponibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
| 80 mg | Caja con 30 tabletas masticables | Mejoralito Masticable | Haleon | Ver Mejoralito Masticable, 80 mg, Caja con 30 tabletas masticables, Haleon$69.00 MXN | Disponible |
| 80 mg | Caja con 30 tabletas masticables | Tempra Sabor Uva Masticable | Bristol Myers Squibb | Ver Tempra Sabor Uva Masticable, 80 mg, Caja con 30 tabletas masticables, Bristol Myers Squibb$109.00 MXN | Disponible |
| 160 mg | Caja con 30 tabletas masticables | Tempra Sabor Uva Masticable | RB Health | Ver Tempra Sabor Uva Masticable, 160 mg, Caja con 30 tabletas masticables, RB Health$184.00 MXN | Disponible |
| Concentración | Presentación | Marca | Laboratorio | Precio | Disponibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 g/100 ml | Caja con 12 frascos ámpula de 100 ml | Perfalgan | Aspen Labs | Ver Perfalgan, 1 g/100 ml, Caja con 12 frascos ámpula de 100 ml, Aspen Labs$156.00 MXN | Disponible |
| 500 mg/50 ml | 1 frasco ámpula de 50 ml | Perfalgan | Aspen Labs | Ver Perfalgan, 500 mg/50 ml, 1 frasco ámpula de 50 ml, Aspen Labs$168.00 MXN | Disponible |
| 1 g/100 ml | Frasco ámpula de 100 ml | Perfalgan | Aspen Lab | Ver Perfalgan, 1 g/100 ml, Frasco ámpula de 100 ml, Aspen Lab— | Agotado |
| Concentración | Presentación | Marca | Laboratorio | Precio | Disponibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
| 3.2 g/100 ml | Frasco con 120 ml | Tempra | Reckitt Benckiser | Ver Tempra, 3.2 g/100 ml, Frasco con 120 ml, Reckitt Benckiser$200.00 MXN | Disponible |
| 100 mg/ml | Frasco con gotero integrado de 30 ml | Tempra | Reckitt Benckiser | Ver Tempra, 100 mg/ml, Frasco con gotero integrado de 30 ml, Reckitt Benckiser$188.00 MXN | Disponible |
| Concentración | Presentación | Marca | Laboratorio | Precio | Disponibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
| 100 mg/ml | Frasco con 15 ml | Tylenol | Johnson & Johnson | Ver Tylenol, 100 mg/ml, Frasco con 15 ml, Johnson & Johnson— | Agotado |
| 100 mg/ml | Frasco con 15 ml | Piremol | Loeffler | Ver Piremol, 100 mg/ml, Frasco con 15 ml, Loeffler$24.00 MXN | Agotado |
| Concentración | Presentación | Marca | Laboratorio | Precio | Disponibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
| 3.2 g/100 ml | Frasco con 120 ml | Tylenol Sabor Cereza | Kenvue | Ver Tylenol Sabor Cereza, 3.2 g/100 ml, Frasco con 120 ml, Kenvue$214.00 MXN | Disponible |
| 100 mg/ml | Frasco con 15 ml | Tylenol Sabor Cereza | Kenvue | Ver Tylenol Sabor Cereza, 100 mg/ml, Frasco con 15 ml, Kenvue$117.00 MXN | Disponible |
| Concentración | Presentación | Marca | Laboratorio | Precio | Disponibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
| 1000 mg/100 ml | Caja con 4 frascos ámpula de 100 ml | Perfalgan | Aspen Labs | Ver Perfalgan, 1000 mg/100 ml, Caja con 4 frascos ámpula de 100 ml, Aspen Labs$547.00 MXN | Disponible |
| Concentración | Presentación | Marca | Laboratorio | Precio | Disponibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
| 300 mg | Caja con 3 supositorios | Piremol | Loeffler | Ver Piremol, 300 mg, Caja con 3 supositorios, Loeffler$22.00 MXN | Disponible |
| 300 mg | Caja con 6 supositorios | Piremol | Loeffler | Ver Piremol, 300 mg, Caja con 6 supositorios, Loeffler$38.00 MXN | Disponible |
- Marca
- Tafirol
- Laboratorio
- Asofarma
- Concentración
- 1 g
- Presentación
- Caja con 20 tabletas
$392.00 MXN- Marca
- Tylenol
- Laboratorio
- Kenvue
- Concentración
- 500 mg
- Presentación
- Frasco con 40 tabletas
$223.00 MXN- Marca
- Tylenol
- Laboratorio
- Kenvue
- Concentración
- 500 mg
- Presentación
- Pack con 2 frascos de 40 tabletas (80 tabletas)
$416.00 MXN- Marca
- Tylenol
- Laboratorio
- Kenvue
- Concentración
- 500 mg
- Presentación
- Sobre con 2 tabletas
$16.00 MXN- Marca
- Tylenol
- Laboratorio
- Kenvue
- Concentración
- 500 mg
- Presentación
- Envase con 10 tabletas
$72.00 MXN- Marca
- Tylenol
- Laboratorio
- Janssen-Cilag
- Concentración
- 500 mg
- Presentación
- Caja con 20 tabletas
$129.00 MXN- Marca
- Tempra Forte
- Laboratorio
- RB Health
- Concentración
- 650 mg
- Presentación
- Caja con 36 tabletas
$193.00 MXN
- Marca
- Mejoralito Masticable
- Laboratorio
- Haleon
- Concentración
- 80 mg
- Presentación
- Caja con 30 tabletas masticables
$69.00 MXN- Marca
- Tempra Sabor Uva Masticable
- Laboratorio
- Bristol Myers Squibb
- Concentración
- 80 mg
- Presentación
- Caja con 30 tabletas masticables
$109.00 MXN- Marca
- Tempra Sabor Uva Masticable
- Laboratorio
- RB Health
- Concentración
- 160 mg
- Presentación
- Caja con 30 tabletas masticables
$184.00 MXN
- Marca
- Perfalgan
- Laboratorio
- Aspen Labs
- Concentración
- 1 g/100 ml
- Presentación
- Caja con 12 frascos ámpula de 100 ml
$156.00 MXN- Marca
- Perfalgan
- Laboratorio
- Aspen Labs
- Concentración
- 500 mg/50 ml
- Presentación
- 1 frasco ámpula de 50 ml
$168.00 MXN- Marca
- Perfalgan
- Laboratorio
- Aspen Lab
- Concentración
- 1 g/100 ml
- Presentación
- Frasco ámpula de 100 ml
—Agotado
- Ver Tempra Forte, 650 mg, Caja con 4 tabletas, RB Health Mexico
- Ver Tempra Forte, 650 mg, Caja con 24 tabletas, Bristol Myers Squibb
- Ver Tylex, 750 mg, Caja con 20 tabletas, Janssen
- Ver Tylex, 750 mg, Caja con 40 tabletas, Janssen
- Ver Tylenol, 500 mg, Caja con 100 tabletas, Johnson & Johnson
- Ver Tylenol, 500 mg, Caja con 50 tabletas, Johnson & Johnson
- Ver Tylenol, 500 mg, Caja con 10 tabletas, Janssen-Cilag
- Ver Tempra Forte, 650 mg, Envase con 24 tabletas (duopack), Bristol Myers Squibb
- Ver Tempra Forte, 650 mg, Envase con 24 tabletas, Reck-Ben
- Ver Tylex, 750 mg, Caja con 40 tabletas, Janssen-Cilag
Presentaciones genéricas (88)
| Concentración | Presentación | Marca | Laboratorio | Precio | Disponibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
| 500 mg | Caja con 10 tabletas | Salpifar | Pisa | $18.00 MXN | DisponibleViendo |
| 500 mg | Caja con 10 tabletas | Tempra | Bristol Myers Squibb | Ver Tempra, 500 mg, Caja con 10 tabletas, Bristol Myers Squibb$59.00 MXN | Disponible |
| 500 mg | Caja con 20 tabletas | Tempra | RB Health | Ver Tempra, 500 mg, Caja con 20 tabletas, RB Health$110.00 MXN | Disponible |
| 500 mg | Caja con 100 tabletas | Tempra | RB Health | Ver Tempra, 500 mg, Caja con 100 tabletas, RB Health$466.00 MXN | Disponible |
| 500 mg | Caja con 10 tabletas | Winasorb | Medley | Ver Winasorb, 500 mg, Caja con 10 tabletas, Medley$9.00 MXN | Disponible |
| 500 mg | Caja con 10 tabletas | Portem | Bruluart | Ver Portem, 500 mg, Caja con 10 tabletas, Bruluart$7.00 MXN | Disponible |
| 500 mg | Caja con 10 tabletas | Quitadol | Biomep | Ver Quitadol, 500 mg, Caja con 10 tabletas, Biomep$6.00 MXN | Disponible |
| Concentración | Presentación | Marca | Laboratorio | Precio | Disponibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
| 3.2 g/100 ml | Caja con 1 frasco de 120 ml de jarabe | Son´s Piral | Sons | Ver Son´s Piral, 3.2 g/100 ml, Caja con 1 frasco de 120 ml de jarabe, Sons$38.00 MXN | Disponible |
| 10 g/100 ml | Frasco con gotero de 15 ml | Temperal | Medikava | Ver Temperal, 10 g/100 ml, Frasco con gotero de 15 ml, Medikava$10.00 MXN | Disponible |
| 10 g/100 ml | Frasco gotero de 20 ml | Temperal | Avitus | Ver Temperal, 10 g/100 ml, Frasco gotero de 20 ml, Avitus$14.00 MXN | Disponible |
| 32 mg/ml | Frasco con 120 ml | Prosedal | Loeffler | Ver Prosedal, 32 mg/ml, Frasco con 120 ml, Loeffler$32.00 MXN | Disponible |
| 100 mg/ml | Caja con 1 frasco gotero de 30 ml | Febraxito | Siegfried Rhein | Ver Febraxito, 100 mg/ml, Caja con 1 frasco gotero de 30 ml, Siegfried Rhein$135.00 MXN | Disponible |
| 100 mg/ml | Frasco gotero de 30 ml | Temperal | Avitus | Ver Temperal, 100 mg/ml, Frasco gotero de 30 ml, Avitus$21.00 MXN | Disponible |
| 100 mg/ml | Frasco con 15 ml | Paracetamol | Alpharma | Ver Paracetamol, 100 mg/ml, Frasco con 15 ml, Alpharma$14.00 MXN | Disponible |
| Concentración | Presentación | Marca | Laboratorio | Precio | Disponibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
| 100 mg/ml | Frasco gotero con 20 ml | Temperal | Medikava | Ver Temperal, 100 mg/ml, Frasco gotero con 20 ml, Medikava$26.00 MXN | Agotado |
| 100 mg/ml | Frasco gotero de 15 ml | Temperal | Avitus | Ver Temperal, 100 mg/ml, Frasco gotero de 15 ml, Avitus$14.00 MXN | Agotado |
| Concentración | Presentación | Marca | Laboratorio | Precio | Disponibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
| 1000 mg/100 ml | 1 frasco de 100 ml | Acetif | Baxter | Ver Acetif, 1000 mg/100 ml, 1 frasco de 100 ml, Baxter$90.00 MXN | Disponible |
| Concentración | Presentación | Marca | Laboratorio | Precio | Disponibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
| 80 mg | Envase con 1 unidad | Antidol-Ito Masticable | Perrigo | Ver Antidol-Ito Masticable, 80 mg, Envase con 1 unidad, Perrigo— | Agotado |
- Marca
- Salpifar
- Laboratorio
- Pisa
- Concentración
- 500 mg
- Presentación
- Caja con 10 tabletas
$18.00 MXNViendo- Marca
- Tempra
- Laboratorio
- Bristol Myers Squibb
- Concentración
- 500 mg
- Presentación
- Caja con 10 tabletas
$59.00 MXN- Marca
- Tempra
- Laboratorio
- RB Health
- Concentración
- 500 mg
- Presentación
- Caja con 20 tabletas
$110.00 MXN- Marca
- Tempra
- Laboratorio
- RB Health
- Concentración
- 500 mg
- Presentación
- Caja con 100 tabletas
$466.00 MXN- Marca
- Winasorb
- Laboratorio
- Medley
- Concentración
- 500 mg
- Presentación
- Caja con 10 tabletas
$9.00 MXN- Marca
- Portem
- Laboratorio
- Bruluart
- Concentración
- 500 mg
- Presentación
- Caja con 10 tabletas
$7.00 MXN- Marca
- Quitadol
- Laboratorio
- Biomep
- Concentración
- 500 mg
- Presentación
- Caja con 10 tabletas
$6.00 MXN
- Marca
- Salpifar
- Laboratorio
- Pisa
- Concentración
- 1 g
- Presentación
- Caja con 1 frasco ampolla de 100 ml
$154.00 MXN- Marca
- Lunazol
- Laboratorio
- Kener
- Concentración
- 1 g/100 ml
- Presentación
- Caja con 1 frasco ámpula de 100 ml
$102.00 MXN- Marca
- Aminozeux
- Laboratorio
- Zeux
- Concentración
- 1 g/100 ml
- Presentación
- Caja con 1 frasco ámpula de 100 ml
$74.00 MXN- Marca
- Leniol
- Laboratorio
- Zeux Lifesciences
- Concentración
- 1 g/100 ml
- Presentación
- 1 bolsa de 100 ml
$68.00 MXN- Marca
- ACETIF SI
- Laboratorio
- Baxter
- Concentración
- 500 mg/50 ml
- Presentación
- Frasco de 50 ml
$51.00 MXN- Marca
- Koorsensi
- Laboratorio
- Laboratorios Jayor
- Concentración
- 500 mg/50 ml
- Presentación
- 1 frasco de 50 ml
$71.00 MXN- Marca
- Sensifazol
- Laboratorio
- Unique Pharmaceutical Laboratories
- Concentración
- 1000 mg/100 ml
- Presentación
- Frasco con 100 ml
$85.00 MXN
- Marca
- Son´s Piral
- Laboratorio
- Sons
- Concentración
- 3.2 g/100 ml
- Presentación
- Caja con 1 frasco de 120 ml de jarabe
$38.00 MXN- Marca
- Temperal
- Laboratorio
- Medikava
- Concentración
- 10 g/100 ml
- Presentación
- Frasco con gotero de 15 ml
$10.00 MXN- Marca
- Temperal
- Laboratorio
- Avitus
- Concentración
- 10 g/100 ml
- Presentación
- Frasco gotero de 20 ml
$14.00 MXN- Marca
- Prosedal
- Laboratorio
- Loeffler
- Concentración
- 32 mg/ml
- Presentación
- Frasco con 120 ml
$32.00 MXN- Marca
- Febraxito
- Laboratorio
- Siegfried Rhein
- Concentración
- 100 mg/ml
- Presentación
- Caja con 1 frasco gotero de 30 ml
$135.00 MXN- Marca
- Temperal
- Laboratorio
- Avitus
- Concentración
- 100 mg/ml
- Presentación
- Frasco gotero de 30 ml
$21.00 MXN- Marca
- Paracetamol
- Laboratorio
- Alpharma
- Concentración
- 100 mg/ml
- Presentación
- Frasco con 15 ml
$14.00 MXN
- Ver Coriver, 500 mg, Caja con 20 tabletas, Maver
- Ver Coriver, 500 mg, Caja con 10 tabletas, Maver
- Ver Temperal, 500 mg, Frasco con 10 tabletas, Avitus
- Ver Temperal, 500 mg, Caja con 20 tabletas, Avitus
- Ver Temperal, 500 mg, Frasco con 1 unidad, Avitus
- Ver Paracetamol, 500 mg, Caja con 10 tabletas, Alpharma
- Ver Pharmacen-T, 500 mg, Caja con 10 tabletas, Alpharma
- Ver Mejoral, 500 mg, Caja con 12 tabletas, Haleon
- Ver Acetif, 500 mg, Envase con 10 tabletas, Novag
- Ver Antidol, 500 mg, Caja con 20 tabletas, Perrigo
- Ver Ac-Fast, 500 mg, Caja con 10 tabletas, Sanfer
- Ver Amolgen, 500 mg, Envase con 10 tabletas, Solfran
- Ver Amolgen, 500 mg, Exhibidor con 40 tabletas (20 blísters de 2 tabletas), Solfran
- Ver Biofer, 500 mg, Envase con 10 tabletas, Bioresearch
- Ver Biofer, 500 mg, Envase con 20 tabletas, Bioresearch
- Ver Acetafen, 500 mg, Caja con 12 tabletas, Rayere
- Ver Paracetamol, 500 mg, Caja con 10 tabletas, Avivia Pharma
- Ver Avanten, 500 mg, Caja con 10 tabletas, Laboratorios Schoen
- Ver Paracetamol, 500 mg, Envase con 10 tabletas, Beadvance
- Ver Coriver, 650 mg, Caja con 24 tabletas, Maver
- Ver Paracetamol, 650 mg, Caja con 24 tabletas, Quifa
- Ver Portem, 750 mg, Caja con 10 tabletas, Bruluart
- Ver Quitadol, 750 mg, Caja con 10 tabletas, Biomep
- Ver Analphen, 750 mg, Caja con 20 tabletas, Randall Laboratorios
- Ver Coriver, 750 mg, Caja con 10 tabletas, Maver
- Ver Biofer, 750 mg, Caja con 10 tabletas, Bioresearch
- Ver Biofer, 750 mg, Caja con 20 tabletas, Bioresearch
- Ver Acetafen, 750 mg, Caja con 12 tabletas, Rayere
- Ver Paracetamol, 750 mg, Caja con 10 tabletas, Beadvance
- Ver Paracetamol, 750 mg, Caja con 20 tabletas, Randall
- Ver Avivia, 750 mg, Caja con 10 tabletas, Avivia Pharma
- Ver Salpifar, 500 mg, Caja con 20 tabletas, Pisa
- Ver Portem, 500 mg, Caja con 10 tabletas, Medikava
- Ver Relofor, 500 mg, Envase con 20 tabletas, Sydenham
- Ver Relofor, 500 mg, Frasco con 50 tabletas, Sydenham
- Ver Relofor, 500 mg, Envase con 10 tabletas, Sydenham
- Ver Temperal, 500 mg, Frasco con 10 tabletas, Medikava
- Ver Temperal, 500 mg, Frasco con 20 tabletas, Medikava
- Ver Paracetamol, 500 mg, Envase con 1 unidad, Medikava
- Ver Paracetamol, 500 mg, Caja con 20 tabletas, Alpharma
- Ver Paracetamol Quifa, 500 mg, Envase con 10 tabletas, Química y Farmacia
- Ver Salpifar, 500 mg, Caja con 10 tabletas, AMSA
- Ver Paracetamol, 500 mg, Envase con 1 tableta, IQFA
- Ver Soltadol, 500 mg, Envase con 10 tabletas, Solara
- Ver Paracetamol, 500 mg, Caja con 10 tabletas, Pisa
- Ver Medley, 500 mg, Caja con 10 tabletas, Medley
- Ver Paracetamol, 500 mg, Caja con 10 tabletas, Sanfer
- Ver Paracetamol, 500 mg, Envase con 20 tabletas, Perrigo
- Ver Medialiv, 500 mg, Caja con 10 tabletas, Alpharma
- Ver Kabuflen, 650 mg, Envase con 24 tabletas, Diba
- Ver Soltadol, 750 mg, Caja con 20 tabletas, Solara
- Ver Soltadol, 750 mg, Envase con 10 tabletas, Solara
- Ver SENSIFAZOL, 1000 mg/100 ml, Caja con 4 frascos de 100 ml, JAYOR
- Ver Noblak, 1 g/100 ml, Caja con 1 frasco de 100 ml, B Braun Medical
- Ver Noblak, 1 g/100 ml, Frasco con 1 unidad, B Braun Medical
- Ver Zurecet, 1 g/100 ml, Frasco con 1 ampolla de 100 ml, Zurich Bio
- Ver Serflax, 1000 mg/100 ml, Caja con 1 frasco de 100 ml, Kiru Phar
- Ver Amolgen, 100 mg/ml, Frasco con gotero de 15 ml, Solfran
- Ver Tempire, 100 mg/ml, Frasco gotero con 30 ml, Collins
- Ver Adinol, 3.2 g/100 ml, Caja con 1 frasco de 120 ml, Brudifarma
- Ver Antidol-Ito, 10 g/100 ml, Frasco con 100 ml, Perrigo
- Ver Paracetamol, 100 mg/ml, Frasco gotero de 30 ml, Perrigo
- Ver Filanc, 160 mg/5 ml, Frasco con 120 ml y vaso dosificador, Fármacos Continentales
Otras presentaciones (23)
| Concentración | Presentación | Marca | Laboratorio | Precio | Disponibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
| 500 mg | Frasco con 50 tabletas | VICDOL | Victory | Ver VICDOL, 500 mg, Frasco con 50 tabletas, Victory$97.00 MXN | Disponible |
| 500 mg | Frasco con 20 tabletas | Beadvance | Beadvance | Ver Beadvance, 500 mg, Frasco con 20 tabletas, Beadvance$15.00 MXN | Disponible |
| 500 mg | Envase con 50 tabletas | Beadvance | Beadvance | Ver Beadvance, 500 mg, Envase con 50 tabletas, Beadvance$30.00 MXN | Disponible |
| 500 mg | Caja con 10 tabletas | SON'S PIRAL | Laboratorios Quimica Sons | Ver SON'S PIRAL, 500 mg, Caja con 10 tabletas, Laboratorios Quimica Sons$18.00 MXN | Disponible |
| 750 mg | Caja con 20 tabletas | Soltadol | Avitus | Ver Soltadol, 750 mg, Caja con 20 tabletas, Avitus$18.00 MXN | Disponible |
| 80 mg | Caja con 30 tabletas masticables sabor cereza | Mejoralito Pediátrico | GSK | Ver Mejoralito Pediátrico, 80 mg, Caja con 30 tabletas masticables sabor cereza, GSK— | Agotado |
| 500 mg | Caja con 20 tabletas | VICDOL | Victory | Ver VICDOL, 500 mg, Caja con 20 tabletas, Victory$25.00 MXN | Agotado |
| Concentración | Presentación | Marca | Laboratorio | Precio | Disponibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
| 3.2 g/100 ml | Frasco con 120 ml | Adinol | Bruluart | Ver Adinol, 3.2 g/100 ml, Frasco con 120 ml, Bruluart$26.00 MXN | Disponible |
| 32 mg/ml | Frasco con 120 ml | Wamindel | Biomep | Ver Wamindel, 32 mg/ml, Frasco con 120 ml, Biomep$23.00 MXN | Disponible |
| 100 mg/ml | Frasco con 15 ml | Sons Piral | Sons | Ver Sons Piral, 100 mg/ml, Frasco con 15 ml, Sons$27.00 MXN | Disponible |
| 100 mg/ml | Frasco gotero de 15 ml | Pharmacen | Alpharma | Ver Pharmacen, 100 mg/ml, Frasco gotero de 15 ml, Alpharma$13.00 MXN | Disponible |
| 100 mg/ml | Caja con 20 sobres de 10 ml | Ubeia | Italmex | Ver Ubeia, 100 mg/ml, Caja con 20 sobres de 10 ml, Italmex$409.00 MXN | Disponible |
| 100 mg/15 ml | Frasco con 15 ml | Analphen | Randall Laboratories | Ver Analphen, 100 mg/15 ml, Frasco con 15 ml, Randall Laboratories— | Agotado |
| Concentración | Presentación | Marca | Laboratorio | Precio | Disponibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
| 100 mg/ml | Frasco de 15 ml con gotero dosificador | Wamindel | Biomep | Ver Wamindel, 100 mg/ml, Frasco de 15 ml con gotero dosificador, Biomep$11.00 MXN | Disponible |
| 100 mg/ml | Caja con 1 frasco de 30 ml con gotero | Wamindel | Biomep | Ver Wamindel, 100 mg/ml, Caja con 1 frasco de 30 ml con gotero, Biomep$17.00 MXN | Disponible |
| 100 mg/ml | Frasco con 15 ml | Temperal | Allen | Ver Temperal, 100 mg/ml, Frasco con 15 ml, Allen$9.00 MXN | Agotado |
| 100 mg/ml | Frasco gotero de 30 ml | Temperal | Allen | Ver Temperal, 100 mg/ml, Frasco gotero de 30 ml, Allen$20.00 MXN | Agotado |
| 100 mg/ml | Frasco de 15 ml | Adinol | Bruluart | Ver Adinol, 100 mg/ml, Frasco de 15 ml, Bruluart— | Agotado |
| Concentración | Presentación | Marca | Laboratorio | Precio | Disponibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
| 10 mg/ml | Frasco de 100 ml | Mexipar | Caritas | Ver Mexipar, 10 mg/ml, Frasco de 100 ml, Caritas— | Agotado |
| Concentración | Presentación | Marca | Laboratorio | Precio | Disponibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
| 500 mg | Caja con 5 sobres de 5 g | VitaPyrena | P&G | Ver VitaPyrena, 500 mg, Caja con 5 sobres de 5 g, P&G$111.00 MXN | Disponible |
- Marca
- VICDOL
- Laboratorio
- Victory
- Concentración
- 500 mg
- Presentación
- Frasco con 50 tabletas
$97.00 MXN- Marca
- Beadvance
- Laboratorio
- Beadvance
- Concentración
- 500 mg
- Presentación
- Frasco con 20 tabletas
$15.00 MXN- Marca
- Beadvance
- Laboratorio
- Beadvance
- Concentración
- 500 mg
- Presentación
- Envase con 50 tabletas
$30.00 MXN- Marca
- SON'S PIRAL
- Laboratorio
- Laboratorios Quimica Sons
- Concentración
- 500 mg
- Presentación
- Caja con 10 tabletas
$18.00 MXN- Marca
- Soltadol
- Laboratorio
- Avitus
- Concentración
- 750 mg
- Presentación
- Caja con 20 tabletas
$18.00 MXN- Marca
- Mejoralito Pediátrico
- Laboratorio
- GSK
- Concentración
- 80 mg
- Presentación
- Caja con 30 tabletas masticables sabor cereza
—Agotado- Marca
- VICDOL
- Laboratorio
- Victory
- Concentración
- 500 mg
- Presentación
- Caja con 20 tabletas
$25.00 MXNAgotado
- Marca
- Adinol
- Laboratorio
- Bruluart
- Concentración
- 3.2 g/100 ml
- Presentación
- Frasco con 120 ml
$26.00 MXN- Marca
- Wamindel
- Laboratorio
- Biomep
- Concentración
- 32 mg/ml
- Presentación
- Frasco con 120 ml
$23.00 MXN- Marca
- Sons Piral
- Laboratorio
- Sons
- Concentración
- 100 mg/ml
- Presentación
- Frasco con 15 ml
$27.00 MXN- Marca
- Pharmacen
- Laboratorio
- Alpharma
- Concentración
- 100 mg/ml
- Presentación
- Frasco gotero de 15 ml
$13.00 MXN- Marca
- Ubeia
- Laboratorio
- Italmex
- Concentración
- 100 mg/ml
- Presentación
- Caja con 20 sobres de 10 ml
$409.00 MXN- Marca
- Analphen
- Laboratorio
- Randall Laboratories
- Concentración
- 100 mg/15 ml
- Presentación
- Frasco con 15 ml
—Agotado
- Marca
- Wamindel
- Laboratorio
- Biomep
- Concentración
- 100 mg/ml
- Presentación
- Frasco de 15 ml con gotero dosificador
$11.00 MXN- Marca
- Wamindel
- Laboratorio
- Biomep
- Concentración
- 100 mg/ml
- Presentación
- Caja con 1 frasco de 30 ml con gotero
$17.00 MXN- Marca
- Temperal
- Laboratorio
- Allen
- Concentración
- 100 mg/ml
- Presentación
- Frasco con 15 ml
$9.00 MXNAgotado- Marca
- Temperal
- Laboratorio
- Allen
- Concentración
- 100 mg/ml
- Presentación
- Frasco gotero de 30 ml
$20.00 MXNAgotado- Marca
- Adinol
- Laboratorio
- Bruluart
- Concentración
- 100 mg/ml
- Presentación
- Frasco de 15 ml
—Agotado
¿No es lo que estás buscando?
¡No te preocupes! Puedes encontrar tu producto ideal usando nuestro buscador especializado.
Compra con confianza
En BuscaMed contamos con certificaciones y distintivos de la Asociación de Internet MX, la PROFECO y Legit Script. Somos una farmacia con Licencia Sanitaria COFEPRIS No. 08 019 09 0377.
BuscaMed tiene 4.8 de 5 en Google
51 reseñas, al 12 oct 2026 · Ver reseñas
* La venta de este medicamento requiere receta médica
¿Usas Claude o ChatGPT? BuscaMed tiene un conector oficial para comprar desde el chat. Cómo conectarlo →
Preguntas frecuentes
¿Cuánto cuesta Salpifar Paracetamol 500 mg Tableta - Pisa, caja con 10 tabletas en México?
Precio de Salpifar Paracetamol 500 mg Tableta - Pisa, caja con 10 tabletas, en BuscaMed: $18 MXN (octubre de 2026).
¿Dónde comprar Salpifar Paracetamol 500 mg Tableta - Pisa, caja con 10 tabletas?
En BuscaMed, farmacia en línea con Licencia Sanitaria COFEPRIS 08 019 09 0377, con envío a todo México. Requiere receta médica.
Esta información es para ayudarte a conocer más, pero no sustituye la valoración de tu médico. Para asegurar los mejores resultados en tu tratamiento, sigue las indicaciones de un profesional de la salud.









