Rebless Rivaroxabán 15 mg Tableta, caja con 28 tabletas
Rebless Rivaroxabán 15 mg TabletaGabame, Tableta 15 mg, Caja con 28 tabletas, Rivaroxaban
$632.00 MXN
Evita la Automedicación
Presentaciones de patente (8)
| Concentración | Presentación | Marca | Laboratorio | Precio | Disponibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
| 2.5 mg | Caja con 56 tabletas | Xarelto | Bayer | Ver Xarelto, 2.5 mg, Caja con 56 tabletas, Bayer$2,222.00 MXN | Disponible |
| 2.5 mg | Caja con 28 tabletas | Xarelto | Bayer | Ver Xarelto, 2.5 mg, Caja con 28 tabletas, Bayer$1,701.00 MXN | Disponible |
| 10 mg | Caja con 10 comprimidos | Xarelto | Bayer | Ver Xarelto, 10 mg, Caja con 10 comprimidos, Bayer$1,251.00 MXN | Disponible |
| 10 mg | Caja con 30 tabletas | Xarelto | Bayer | Ver Xarelto, 10 mg, Caja con 30 tabletas, Bayer$1,281.00 MXN | Disponible |
| 15 mg | Caja con 28 tabletas | Xarelto | Bayer | Ver Xarelto, 15 mg, Caja con 28 tabletas, Bayer$2,198.00 MXN | Disponible |
| 15 mg | Caja con 14 tabletas | Xarelto | Bayer | Ver Xarelto, 15 mg, Caja con 14 tabletas, Bayer$1,619.00 MXN | Disponible |
| 20 mg | Caja con 28 tabletas | Xarelto | Bayer | Ver Xarelto, 20 mg, Caja con 28 tabletas, Bayer$1,285.00 MXN | Disponible |
- Marca
- Xarelto
- Laboratorio
- Bayer
- Concentración
- 2.5 mg
- Presentación
- Caja con 56 tabletas
$2,222.00 MXN- Marca
- Xarelto
- Laboratorio
- Bayer
- Concentración
- 2.5 mg
- Presentación
- Caja con 28 tabletas
$1,701.00 MXN- Marca
- Xarelto
- Laboratorio
- Bayer
- Concentración
- 10 mg
- Presentación
- Caja con 10 comprimidos
$1,251.00 MXN- Marca
- Xarelto
- Laboratorio
- Bayer
- Concentración
- 10 mg
- Presentación
- Caja con 30 tabletas
$1,281.00 MXN- Marca
- Xarelto
- Laboratorio
- Bayer
- Concentración
- 15 mg
- Presentación
- Caja con 28 tabletas
$2,198.00 MXN- Marca
- Xarelto
- Laboratorio
- Bayer
- Concentración
- 15 mg
- Presentación
- Caja con 14 tabletas
$1,619.00 MXN- Marca
- Xarelto
- Laboratorio
- Bayer
- Concentración
- 20 mg
- Presentación
- Caja con 28 tabletas
$1,285.00 MXN
Presentaciones genéricas (32)
| Concentración | Presentación | Marca | Laboratorio | Precio | Disponibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
| 15 mg | Caja con 28 tabletas | Rebless | Gabame | $632.00 MXN | DisponibleViendo |
| 2.5 mg | Caja con 56 tabletas de 2.5 mg | Oxcer | Siegfried Rhein | Ver Oxcer, 2.5 mg, Caja con 56 tabletas de 2.5 mg, Siegfried Rhein$1,377.00 MXN | Disponible |
| 2.5 mg | Caja con 56 tabletas | Rebless | Gabame | Ver Rebless, 2.5 mg, Caja con 56 tabletas, Gabame$1,047.00 MXN | Disponible |
| 2.5 mg | Envase con 28 tabletas | Rebless | Gabame | Ver Rebless, 2.5 mg, Envase con 28 tabletas, Gabame$811.00 MXN | Disponible |
| 10 mg | Caja con 30 tabletas | Loventrax | Sanofi | Ver Loventrax, 10 mg, Caja con 30 tabletas, Sanofi$918.00 MXN | Disponible |
| 10 mg | Caja con 30 tabletas | Xaraban | Liomont | Ver Xaraban, 10 mg, Caja con 30 tabletas, Liomont$926.00 MXN | Disponible |
| 10 mg | Caja con 30 tabletas | Oxcer | Siegfried Rhein | Ver Oxcer, 10 mg, Caja con 30 tabletas, Siegfried Rhein$960.00 MXN | Disponible |
- Marca
- Rebless
- Laboratorio
- Gabame
- Concentración
- 15 mg
- Presentación
- Caja con 28 tabletas
$632.00 MXNViendo- Marca
- Oxcer
- Laboratorio
- Siegfried Rhein
- Concentración
- 2.5 mg
- Presentación
- Caja con 56 tabletas de 2.5 mg
$1,377.00 MXN- Marca
- Rebless
- Laboratorio
- Gabame
- Concentración
- 2.5 mg
- Presentación
- Caja con 56 tabletas
$1,047.00 MXN- Marca
- Rebless
- Laboratorio
- Gabame
- Concentración
- 2.5 mg
- Presentación
- Envase con 28 tabletas
$811.00 MXN- Marca
- Loventrax
- Laboratorio
- Sanofi
- Concentración
- 10 mg
- Presentación
- Caja con 30 tabletas
$918.00 MXN- Marca
- Xaraban
- Laboratorio
- Liomont
- Concentración
- 10 mg
- Presentación
- Caja con 30 tabletas
$926.00 MXN- Marca
- Oxcer
- Laboratorio
- Siegfried Rhein
- Concentración
- 10 mg
- Presentación
- Caja con 30 tabletas
$960.00 MXN
- Ver Gangotri, 10 mg, Caja con 30 tabletas, Chinoin
- Ver Tirevin, 10 mg, Caja con 30 tabletas, Sandoz
- Ver Auxolto, 10 mg, Caja con 30 tabletas, Aurovida Farmaceutica
- Ver Rebless, 10 mg, Caja con 30 tabletas, Gabame
- Ver Rivaroxabán, 10 mg, Caja con 30 tabletas, Maver
- Ver Axovar, 15 mg, Caja con 28 tabletas, Teva
- Ver Xaraban, 15 mg, Caja con 28 tabletas, Liomont
- Ver Oxcer, 15 mg, Caja con 28 tabletas, Siegfried Rhein
- Ver Tumenil, 15 mg, Envase con 28 tabletas, Farmacéutica Paraguaya
- Ver Gangotri, 15 mg, Caja con 28 tabletas, Chinoin
- Ver Tirevin, 15 mg, Caja con 28 tabletas, Sandoz
- Ver Auxolto, 15 mg, Caja con 28 tabletas, Aurovida
- Ver Axovar, 20 mg, Caja con 28 tabletas, Teva
- Ver Xaraban, 20 mg, Caja con 28 tabletas, Liomont
- Ver Oxcer, 20 mg, Caja con 28 tabletas, Siegfried Rhein
- Ver Gangotri, 20 mg, Caja con 28 tabletas, Hetero
- Ver Tirevin, 20 mg, Caja con 28 tabletas, Sandoz
- Ver Rebless, 20 mg, Caja con 28 tabletas, Gabame
- Ver Rivaroxabán, 20 mg, Caja con 28 tabletas, Maver
- Ver Loventrax, 10 mg, Caja con 10 tabletas, Sanofi
- Ver Axovar, 10 mg, Caja con 30 tabletas, Teva
- Ver Tirevin, 10 mg, Caja con 10 tabletas, Sandoz
- Ver Loventrax, 15 mg, Caja con 28 tabletas, Sanofi
- Ver Loventrax, 20 mg, Caja con 28 tabletas, Sanofi
- Ver Auxolto, 20 mg, Caja con 28 tabletas, Aurovida Farmaceutica
Otras presentaciones (4)
| Concentración | Presentación | Marca | Laboratorio | Precio | Disponibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
| 10 mg | Caja con 30 tabletas | Xavi | Umanix | Ver Xavi, 10 mg, Caja con 30 tabletas, Umanix$1,012.00 MXN | Disponible |
| 20 mg | Caja con 28 tabletas | Xavi | Umanix | Ver Xavi, 20 mg, Caja con 28 tabletas, Umanix$935.00 MXN | Disponible |
| 20 mg | Caja con 28 tabletas | TUMENIL | Adium | Ver TUMENIL, 20 mg, Caja con 28 tabletas, Adium$989.00 MXN | Disponible |
| 10 mg | Caja con 10 tabletas | Rebless | Mankind Pharma Limited | Ver Rebless, 10 mg, Caja con 10 tabletas, Mankind Pharma Limited— | Agotado |
- Marca
- Xavi
- Laboratorio
- Umanix
- Concentración
- 10 mg
- Presentación
- Caja con 30 tabletas
$1,012.00 MXN- Marca
- Xavi
- Laboratorio
- Umanix
- Concentración
- 20 mg
- Presentación
- Caja con 28 tabletas
$935.00 MXN- Marca
- TUMENIL
- Laboratorio
- Adium
- Concentración
- 20 mg
- Presentación
- Caja con 28 tabletas
$989.00 MXN- Marca
- Rebless
- Laboratorio
- Mankind Pharma Limited
- Concentración
- 10 mg
- Presentación
- Caja con 10 tabletas
—Agotado
¿No es lo que estás buscando?
¡No te preocupes! Puedes encontrar tu producto ideal usando nuestro buscador especializado.
Compra con confianza
En BuscaMed contamos con certificaciones y distintivos de la Asociación de Internet MX, la PROFECO y Legit Script. Somos una farmacia con Licencia Sanitaria COFEPRIS No. 08 019 09 0377.
BuscaMed tiene 4.8 de 5 en Google
56 reseñas, al 7 oct 2026 · Ver reseñas
* La venta de este medicamento requiere receta médica
¿Usas Claude o ChatGPT? BuscaMed tiene un conector oficial para comprar desde el chat. Cómo conectarlo →
Esta información es para ayudarte a conocer más, pero no sustituye la valoración de tu médico. Para asegurar los mejores resultados en tu tratamiento, sigue las indicaciones de un profesional de la salud.









