Fluvicil Ambroxol / Salbutamol 150 mg/100 ml Solución oral - Degort's Chemical, frasco con 120 ml
Presentaciones de patente (1)
| Concentración | Presentación | Marca | Laboratorio | Precio | Disponibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
| 7.5 mg/5 ml / 2 mg/5 ml | Frasco con dosificador de 120 ml | Aeroflux | Sanfer | Ver Aeroflux, 7.5 mg/5 ml / 2 mg/5 ml, Frasco con dosificador de 120 ml, Sanfer$339.00 MXN | Disponible |
Presentaciones genéricas (9)
| Concentración | Presentación | Marca | Laboratorio | Precio | Disponibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
| 150 mg/100 ml / 40 mg/100 ml | Frasco con 120 ml | Fluvicil | Degort's Chemical | $43.00 MXN | DisponibleViendo |
| 0.15 g/100 ml / 0.04 g/100 ml | Caja con 1 frasco dosificador de 120 ml | Mucoflux | Liomont | Ver Mucoflux, 0.15 g/100 ml / 0.04 g/100 ml, Caja con 1 frasco dosificador de 120 ml, Liomont$259.00 MXN | Disponible |
| 7.5 mg/5 ml / 2 mg/5 ml | Caja con 1 frasco de 120 ml con vasito dosificador y pipeta | Anaseptil | Pisa | Ver Anaseptil, 7.5 mg/5 ml / 2 mg/5 ml, Caja con 1 frasco de 120 ml con vasito dosificador y pipeta, Pisa$185.00 MXN | Disponible |
| 7.5 mg/5 ml / 2 mg/5 ml | Frasco de 60 ml con vasito y pipeta dosificadora | Anaseptil | Pisa | Ver Anaseptil, 7.5 mg/5 ml / 2 mg/5 ml, Frasco de 60 ml con vasito y pipeta dosificadora, Pisa$131.00 MXN | Disponible |
| 7.5 mg/5 ml / 2 mg/5 ml | Frasco con 120 ml | Brosoflux | Collins | Ver Brosoflux, 7.5 mg/5 ml / 2 mg/5 ml, Frasco con 120 ml, Collins$33.00 MXN | Disponible |
| 40 mg/100 ml / 150 mg/100 ml | Frasco con 120 ml | Fluxol | Maver | Ver Fluxol, 40 mg/100 ml / 150 mg/100 ml, Frasco con 120 ml, Maver$29.00 MXN | Disponible |
| 150 mg/100 ml / 40 mg/100 ml | Frasco con 120 ml | Broxol Air | Carnot Laboratorios | Ver Broxol Air, 150 mg/100 ml / 40 mg/100 ml, Frasco con 120 ml, Carnot Laboratorios$412.00 MXN | Disponible |
- Marca
- Fluvicil
- Laboratorio
- Degort's Chemical
- Concentración
- 150 mg/100 ml / 40 mg/100 ml
- Presentación
- Frasco con 120 ml
$43.00 MXNViendo- Marca
- Mucoflux
- Laboratorio
- Liomont
- Concentración
- 0.15 g/100 ml / 0.04 g/100 ml
- Presentación
- Caja con 1 frasco dosificador de 120 ml
$259.00 MXN- Marca
- Anaseptil
- Laboratorio
- Pisa
- Concentración
- 7.5 mg/5 ml / 2 mg/5 ml
- Presentación
- Caja con 1 frasco de 120 ml con vasito dosificador y pipeta
$185.00 MXN- Marca
- Anaseptil
- Laboratorio
- Pisa
- Concentración
- 7.5 mg/5 ml / 2 mg/5 ml
- Presentación
- Frasco de 60 ml con vasito y pipeta dosificadora
$131.00 MXN- Marca
- Brosoflux
- Laboratorio
- Collins
- Concentración
- 7.5 mg/5 ml / 2 mg/5 ml
- Presentación
- Frasco con 120 ml
$33.00 MXN- Marca
- Fluxol
- Laboratorio
- Maver
- Concentración
- 40 mg/100 ml / 150 mg/100 ml
- Presentación
- Frasco con 120 ml
$29.00 MXN- Marca
- Broxol Air
- Laboratorio
- Carnot Laboratorios
- Concentración
- 150 mg/100 ml / 40 mg/100 ml
- Presentación
- Frasco con 120 ml
$412.00 MXN
Otras presentaciones (2)
| Concentración | Presentación | Marca | Laboratorio | Precio | Disponibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
| 1.5 mg/ml / 0.4 mg/ml | Frasco con 120 ml | Wexpec | Biomep | Ver Wexpec, 1.5 mg/ml / 0.4 mg/ml, Frasco con 120 ml, Biomep$19.00 MXN | Disponible |
| 150 mg/100 ml / 40 mg/100 ml | Frasco con 120 ml | Adribel | Bruluart | Ver Adribel, 150 mg/100 ml / 40 mg/100 ml, Frasco con 120 ml, Bruluart— | Agotado |
Comparador de precios
Ahorras hasta un 16.24% ($9.82 MXN) en promedio con BuscaMed.
Los precios corresponden a la fecha en que fueron consultados y se actualizan cada 5 días; a la fecha, el precio que se compara pudo haber variado. La información es referencial y, en caso de diferencia, aplicará el precio publicado en la página oficial de la farmacia.
¿No es lo que estás buscando?
¡No te preocupes! Puedes encontrar tu producto ideal usando nuestro buscador especializado.
Compra con confianza
En BuscaMed contamos con certificaciones y distintivos de la Asociación de Internet MX, la PROFECO y Legit Script. Somos una farmacia con Licencia Sanitaria COFEPRIS No. 08 019 09 0377.
BuscaMed tiene 4.8 de 5 en Google
56 reseñas, al 7 oct 2026 · Ver reseñas
* La venta de este medicamento requiere receta médica
¿Usas Claude o ChatGPT? BuscaMed tiene un conector oficial para comprar desde el chat. Cómo conectarlo →
Esta información es para ayudarte a conocer más, pero no sustituye la valoración de tu médico. Para asegurar los mejores resultados en tu tratamiento, sigue las indicaciones de un profesional de la salud.









