Gemzar Gemcitabina 1 g Solución Inyectable - Glenmark
Producto no disponible por el momento
Estamos trabajando para reabastecer este producto.
Paga a meses sin intereses con cualquier banco
Presentaciones genéricas (12)
| Concentración | Presentación | Marca | Laboratorio | Precio | Disponibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 g | Caja con 1 frasco ámpula de 1 g | GEMZAR | Glenmark | $463.00 MXN | AgotadoViendo |
| 1 g | Frasco ámpula de 1 g | GEMXIT | Cryopharma | Ver GEMXIT, 1 g, Frasco ámpula de 1 g, Cryopharma$1,506.00 MXN | Disponible |
| 1 g | Caja con 1 frasco ámpula liofilizado de 1 g | Enekamub | Glenmark | Ver Enekamub, 1 g, Caja con 1 frasco ámpula liofilizado de 1 g, Glenmark$848.00 MXN | Disponible |
| 200 mg/5.26 ml | 1 vial de 5.26 ml | Gemcitabina | Accord | Ver Gemcitabina, 200 mg/5.26 ml, 1 vial de 5.26 ml, Accord$1,737.00 MXN | Disponible |
| 1 g/25 ml | Caja con 1 ampolleta de 25 ml | KAVYA | Hetero | Ver KAVYA, 1 g/25 ml, Caja con 1 ampolleta de 25 ml, Hetero$1,380.00 MXN | Agotado |
| 1 g/10 ml | Caja con 1 frasco ámpula de 10 ml | Accogem | Accord | Ver Accogem, 1 g/10 ml, Caja con 1 frasco ámpula de 10 ml, Accord— | Agotado |
| 10 mg/ml | Caja con 1 frasco ámpula de 100 ml | Linfogebin | Sandoz | Ver Linfogebin, 10 mg/ml, Caja con 1 frasco ámpula de 100 ml, Sandoz$1,903.00 MXN | Agotado |
| Concentración | Presentación | Marca | Laboratorio | Precio | Disponibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 g | Frasco con 1 g de polvo | Celge | Sun Pharma | Ver Celge, 1 g, Frasco con 1 g de polvo, Sun Pharma— | Agotado |
- Marca
- GEMZAR
- Laboratorio
- Glenmark
- Concentración
- 1 g
- Presentación
- Caja con 1 frasco ámpula de 1 g
$463.00 MXNAgotadoViendo- Marca
- GEMXIT
- Laboratorio
- Cryopharma
- Concentración
- 1 g
- Presentación
- Frasco ámpula de 1 g
$1,506.00 MXN- Marca
- Enekamub
- Laboratorio
- Glenmark
- Concentración
- 1 g
- Presentación
- Caja con 1 frasco ámpula liofilizado de 1 g
$848.00 MXN- Marca
- Gemcitabina
- Laboratorio
- Accord
- Concentración
- 200 mg/5.26 ml
- Presentación
- 1 vial de 5.26 ml
$1,737.00 MXN- Marca
- KAVYA
- Laboratorio
- Hetero
- Concentración
- 1 g/25 ml
- Presentación
- Caja con 1 ampolleta de 25 ml
$1,380.00 MXNAgotado- Marca
- Accogem
- Laboratorio
- Accord
- Concentración
- 1 g/10 ml
- Presentación
- Caja con 1 frasco ámpula de 10 ml
—Agotado- Marca
- Linfogebin
- Laboratorio
- Sandoz
- Concentración
- 10 mg/ml
- Presentación
- Caja con 1 frasco ámpula de 100 ml
$1,903.00 MXNAgotado
Otras presentaciones (6)
| Concentración | Presentación | Marca | Laboratorio | Precio | Disponibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 g | Caja con 1 frasco ámpula liofilizado | Gemzar | Eli Lilly | Ver Gemzar, 1 g, Caja con 1 frasco ámpula liofilizado, Eli Lilly$7,626.00 MXN | Disponible |
| 1 g/25 ml | Caja con 1 frasco ámpula de 25 ml | Accogem | Accord Farma | Ver Accogem, 1 g/25 ml, Caja con 1 frasco ámpula de 25 ml, Accord Farma$1,440.00 MXN | Disponible |
| 1 g/25 ml | 1 ampolla de 25 ml | Sindagan | Freseni | Ver Sindagan, 1 g/25 ml, 1 ampolla de 25 ml, Freseni$1,203.00 MXN | Disponible |
| 200 mg | Caja con 1 frasco ámpula | Gemzar | Eli Lilly | Ver Gemzar, 200 mg, Caja con 1 frasco ámpula, Eli Lilly$1,362.00 MXN | Disponible |
| 200 mg/5 ml | 1 ampolla de 5 ml | Accogem | Accord Farma | Ver Accogem, 200 mg/5 ml, 1 ampolla de 5 ml, Accord Farma$543.00 MXN | Disponible |
| 1000 mg | Frasco con 1 unidad | Uldeus | Ulsa Tech | Ver Uldeus, 1000 mg, Frasco con 1 unidad, Ulsa Tech$772.00 MXN | Agotado |
- Marca
- Gemzar
- Laboratorio
- Eli Lilly
- Concentración
- 1 g
- Presentación
- Caja con 1 frasco ámpula liofilizado
$7,626.00 MXN- Marca
- Accogem
- Laboratorio
- Accord Farma
- Concentración
- 1 g/25 ml
- Presentación
- Caja con 1 frasco ámpula de 25 ml
$1,440.00 MXN- Marca
- Sindagan
- Laboratorio
- Freseni
- Concentración
- 1 g/25 ml
- Presentación
- 1 ampolla de 25 ml
$1,203.00 MXN- Marca
- Gemzar
- Laboratorio
- Eli Lilly
- Concentración
- 200 mg
- Presentación
- Caja con 1 frasco ámpula
$1,362.00 MXN- Marca
- Accogem
- Laboratorio
- Accord Farma
- Concentración
- 200 mg/5 ml
- Presentación
- 1 ampolla de 5 ml
$543.00 MXN- Marca
- Uldeus
- Laboratorio
- Ulsa Tech
- Concentración
- 1000 mg
- Presentación
- Frasco con 1 unidad
$772.00 MXNAgotado
Comparador de precios
Ahorras hasta un 4.14% ($20.00 MXN) en promedio con BuscaMed.
Los precios corresponden a la fecha en que fueron consultados y se actualizan cada 5 días; a la fecha, el precio que se compara pudo haber variado. La información es referencial y, en caso de diferencia, aplicará el precio publicado en la página oficial de la farmacia.
¿No es lo que estás buscando?
¡No te preocupes! Puedes encontrar tu producto ideal usando nuestro buscador especializado.
Compra con confianza
En BuscaMed contamos con certificaciones y distintivos de la Asociación de Internet MX, la PROFECO y Legit Script, lo que garantiza nuestro compromiso con la transparencia y el respeto a tus derechos como consumidor. Además, nuestro sitio cumple con altos estándares de protección de datos.
* La venta de este medicamento requiere receta médica
¿Usas Claude o ChatGPT? BuscaMed tiene un conector oficial para comprar desde el chat. Cómo conectarlo →
Esta información es para ayudarte a conocer más, pero no sustituye la valoración de tu médico. Para asegurar los mejores resultados en tu tratamiento, sigue las indicaciones de un profesional de la salud.









