Clearmicin Claritromicina 500 mg Tableta - Hormonas, caja con 10 tabletas
Clearmicin Claritromicina 500 mg Tableta - HormonasHormonas, Tableta 500 mg, Caja con 10 tabletas, Claritromicina
$692.00 MXN
Por el momento, este antibiótico no está disponible para su venta en línea
Presentaciones de patente (8)
| Concentración | Presentación | Marca | Laboratorio | Precio | Disponibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
| 500 mg | Caja con 14 tabletas | Klaricid Hp | Abbott | Ver Klaricid Hp, 500 mg, Caja con 14 tabletas, Abbott$1,225.00 MXN | Disponible |
| 500 mg | Caja con 10 tabletas | Klaricid Hp | Abbott | Ver Klaricid Hp, 500 mg, Caja con 10 tabletas, Abbott$885.00 MXN | Disponible |
| Concentración | Presentación | Marca | Laboratorio | Precio | Disponibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
| 500 mg | Caja con 10 tabletas | Klaricid | Abbott | Ver Klaricid, 500 mg, Caja con 10 tabletas, Abbott$870.00 MXN | Disponible |
| 500 mg | Caja con 7 tabletas | Klaricid | Abbott | Ver Klaricid, 500 mg, Caja con 7 tabletas, Abbott$969.00 MXN | Disponible |
| 500 mg | Caja con 14 tabletas | Klaricid | Abbott | Ver Klaricid, 500 mg, Caja con 14 tabletas, Abbott$1,219.00 MXN | Disponible |
| Concentración | Presentación | Marca | Laboratorio | Precio | Disponibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
| 125 mg/5 ml | Caja con 1 frasco de 60 ml | Klaricid 12H | Abbott | Ver Klaricid 12H, 125 mg/5 ml, Caja con 1 frasco de 60 ml, Abbott$604.00 MXN | Disponible |
| 250 mg/5 ml | Caja con 1 frasco con granulado para preparar 60 ml de suspensión | Klaricid | Abbott | Ver Klaricid, 250 mg/5 ml, Caja con 1 frasco con granulado para preparar 60 ml de suspensión, Abbott$702.00 MXN | Disponible |
| Concentración | Presentación | Marca | Laboratorio | Precio | Disponibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
| 500 mg | Caja con 1 frasco ámpula de 30 ml | Klaricid IV | Famar L'Aigle | Ver Klaricid IV, 500 mg, Caja con 1 frasco ámpula de 30 ml, Famar L'Aigle$914.00 MXN | Disponible |
Presentaciones genéricas (21)
| Concentración | Presentación | Marca | Laboratorio | Precio | Disponibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
| 500 mg | Caja con 10 tabletas | Clearmicin | Hormonas | $692.00 MXN | DisponibleViendo |
| 250 mg | Caja con 10 tabletas | Adel | Exea | Ver Adel, 250 mg, Caja con 10 tabletas, Exea$681.00 MXN | Disponible |
| 250 mg | Caja con 10 tabletas | Klarix | Maver | Ver Klarix, 250 mg, Caja con 10 tabletas, Maver$62.00 MXN | Disponible |
| 500 mg | Caja con 20 tabletas | Pisatrom | Pisa | Ver Pisatrom, 500 mg, Caja con 20 tabletas, Pisa$579.00 MXN | Disponible |
| 500 mg | Caja con 10 tabletas | Tritus | Siegfried Rhein | Ver Tritus, 500 mg, Caja con 10 tabletas, Siegfried Rhein$711.00 MXN | Disponible |
| 500 mg | Caja con 10 tabletas | Solievo | Weser Pharma | Ver Solievo, 500 mg, Caja con 10 tabletas, Weser Pharma$701.00 MXN | Disponible |
| 500 mg | Caja con 14 tabletas | Solievo | Weser Pharma | Ver Solievo, 500 mg, Caja con 14 tabletas, Weser Pharma$762.00 MXN | Disponible |
| Concentración | Presentación | Marca | Laboratorio | Precio | Disponibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
| 250 mg/5 ml | Caja con frasco dosificador de 60 ml y pipeta dosificadora | Adel | Exea | Ver Adel, 250 mg/5 ml, Caja con frasco dosificador de 60 ml y pipeta dosificadora, Exea$785.00 MXN | Disponible |
| 125 mg/5 ml | Frasco con granulado para preparar 60 ml de suspensión, incluye pipeta dosificadora | Adel | Exea | Ver Adel, 125 mg/5 ml, Frasco con granulado para preparar 60 ml de suspensión, incluye pipeta dosificadora, Exea$608.00 MXN | Agotado |
| 250 mg/5 ml | Frasco con 60 ml | Clearmicin | Hormona | Ver Clearmicin, 250 mg/5 ml, Frasco con 60 ml, Hormona$637.00 MXN | Agotado |
| Concentración | Presentación | Marca | Laboratorio | Precio | Disponibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
| 125 mg/5 ml | 1 frasco de 60 ml | Krobicin | Mavi | Ver Krobicin, 125 mg/5 ml, 1 frasco de 60 ml, Mavi$81.00 MXN | Disponible |
| 250 mg/5 ml | Caja con 1 frasco de 60 ml | Krobicin | Mavi | Ver Krobicin, 250 mg/5 ml, Caja con 1 frasco de 60 ml, Mavi$129.00 MXN | Disponible |
| Concentración | Presentación | Marca | Laboratorio | Precio | Disponibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
| 125 mg/5 ml | Frasco con 60 ml | Klarix | Maver | Ver Klarix, 125 mg/5 ml, Frasco con 60 ml, Maver$53.00 MXN | Disponible |
| 250 mg/5 ml | Frasco de 60 ml con jeringa dosificadora | Klarix | Maver | Ver Klarix, 250 mg/5 ml, Frasco de 60 ml con jeringa dosificadora, Maver$92.00 MXN | Disponible |
- Marca
- Clearmicin
- Laboratorio
- Hormonas
- Concentración
- 500 mg
- Presentación
- Caja con 10 tabletas
$692.00 MXNViendo- Marca
- Adel
- Laboratorio
- Exea
- Concentración
- 250 mg
- Presentación
- Caja con 10 tabletas
$681.00 MXN- Marca
- Klarix
- Laboratorio
- Maver
- Concentración
- 250 mg
- Presentación
- Caja con 10 tabletas
$62.00 MXN- Marca
- Pisatrom
- Laboratorio
- Pisa
- Concentración
- 500 mg
- Presentación
- Caja con 20 tabletas
$579.00 MXN- Marca
- Tritus
- Laboratorio
- Siegfried Rhein
- Concentración
- 500 mg
- Presentación
- Caja con 10 tabletas
$711.00 MXN- Marca
- Solievo
- Laboratorio
- Weser Pharma
- Concentración
- 500 mg
- Presentación
- Caja con 10 tabletas
$701.00 MXN- Marca
- Solievo
- Laboratorio
- Weser Pharma
- Concentración
- 500 mg
- Presentación
- Caja con 14 tabletas
$762.00 MXN
- Marca
- Adel
- Laboratorio
- Exea
- Concentración
- 250 mg/5 ml
- Presentación
- Caja con frasco dosificador de 60 ml y pipeta dosificadora
$785.00 MXN- Marca
- Adel
- Laboratorio
- Exea
- Concentración
- 125 mg/5 ml
- Presentación
- Frasco con granulado para preparar 60 ml de suspensión, incluye pipeta dosificadora
$608.00 MXNAgotado- Marca
- Clearmicin
- Laboratorio
- Hormona
- Concentración
- 250 mg/5 ml
- Presentación
- Frasco con 60 ml
$637.00 MXNAgotado
- Ver Adel, 500 mg, Caja con 10 tabletas, Exea
- Ver Vikrol, 500 mg, Caja con 10 tabletas, Mavi
- Ver Klarix, 500 mg, Caja con 10 tabletas, Maver
- Ver Claritromicina, 500 mg, Caja con 10 tabletas, AMSA
- Ver Klarpharma, 250 mg, Caja con 10 tabletas, Alpharma
- Ver Pisatrom, 500 mg, Envase con 10 tabletas, Pisa
- Ver Claritromicina, 500 mg, Caja con 10 tabletas, Hormona
Otras presentaciones (5)
| Concentración | Presentación | Marca | Laboratorio | Precio | Disponibilidad |
|---|---|---|---|---|---|
| 250 mg | Caja con 10 tabletas | Doycur | Biomep | Ver Doycur, 250 mg, Caja con 10 tabletas, Biomep$59.00 MXN | Disponible |
| 500 mg | Caja con 10 tabletas | Doycur | Biomep | Ver Doycur, 500 mg, Caja con 10 tabletas, Biomep$91.00 MXN | Agotado |
| 500 mg | Caja con 10 tabletas | Moxitral | Victory | Ver Moxitral, 500 mg, Caja con 10 tabletas, Victory$113.00 MXN | Agotado |
| 500 mg | Caja con 10 tabletas | Medley | Sanofi | Ver Medley, 500 mg, Caja con 10 tabletas, Sanofi— | Agotado |
| 500 mg | Caja con 10 tabletas | Macrobac | Grin | Ver Macrobac, 500 mg, Caja con 10 tabletas, Grin— | Agotado |
- Marca
- Doycur
- Laboratorio
- Biomep
- Concentración
- 250 mg
- Presentación
- Caja con 10 tabletas
$59.00 MXN- Marca
- Doycur
- Laboratorio
- Biomep
- Concentración
- 500 mg
- Presentación
- Caja con 10 tabletas
$91.00 MXNAgotado- Marca
- Moxitral
- Laboratorio
- Victory
- Concentración
- 500 mg
- Presentación
- Caja con 10 tabletas
$113.00 MXNAgotado- Marca
- Medley
- Laboratorio
- Sanofi
- Concentración
- 500 mg
- Presentación
- Caja con 10 tabletas
—Agotado- Marca
- Macrobac
- Laboratorio
- Grin
- Concentración
- 500 mg
- Presentación
- Caja con 10 tabletas
—Agotado
¿No es lo que estás buscando?
¡No te preocupes! Puedes encontrar tu producto ideal usando nuestro buscador especializado.
Compra con confianza
En BuscaMed contamos con certificaciones y distintivos de la Asociación de Internet MX, la PROFECO y Legit Script. Somos una farmacia con Licencia Sanitaria COFEPRIS No. 08 019 09 0377.
BuscaMed tiene 4.8 de 5 en Google
52 reseñas, al 15 oct 2026 · Ver reseñas
* La venta de este medicamento requiere receta médica
¿Usas Claude o ChatGPT? BuscaMed tiene un conector oficial para comprar desde el chat. Cómo conectarlo →
Esta información es para ayudarte a conocer más, pero no sustituye la valoración de tu médico. Para asegurar los mejores resultados en tu tratamiento, sigue las indicaciones de un profesional de la salud.









